Главная » 2019 » Март » 08

Росгеология проведет комплексные региональные геолого-геофизические работы на территории нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной провинции с целью локализации зон развития ловушек углеводородов неантиклинального типа. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Приволжскому федеральному округу. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Работы пройдут в Приволжском федеральном округе, на территории Татарстана, Башкортостана, Удмуртской Республики, Пермского края, Кировской, Самарской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской и Волгоградской областей. Общая площадь изучаемого участка – 736 528 км2. Глубина исследований – 6 км.

Специалистам предстоит уточнить геологическую модель осадочного чехла нераспределенного фонда недр Волго-Уральской нефтегазоносной пр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.03.2019

Совет директоров ОАО «РусГидро» 9 сентября заслушал и принял к сведению информацию о ситуации в связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС, в том числе общую характеристику гидростанции, описание аварии и текущее состояние восстановительных работ.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. В момент аварии  в работе находились 9 гидроагрегатов  (гидроагрегат № 6 находился в резерве). Суммарная активная мощность работающих агрегатов составляла 4400 MBт. В результате повреждения гидроагрегата №2, причина которого устанавливается, произошел выброс воды из кратера турбины. В настоящее время причины аварии устанавливаются.
В результате аварии частично обрушены строительные конструкции МАРХИ на участке от 1-го до 5-го гидроагрегатов и перекрытия отметки обслуживания машинного зала (отметка 327); повреждены и местами разрушены несущие ко ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.03.2019

ООО «Газпром трансгаз Уфа» посетила делегация Правительства Республики Башкортостан во главе с заместителем премьер-министра Фархадом Самедовым. Гости ознакомились с результатами деятельности ассоциации «Газпром» в Башкортостане» в 2016 году и особенностями функционирования газотранспортной системы региона.

В ходе визита прошло рабочее совещание, в рамках которого обсуждались вопросы создания единой программы развития энергетического кластера Республики Башкортостан. Генеральный директор Общества Шамиль Шарипов отдельно остановился на теме совместной работы Республики Башкортостан и ПАО «Газпром». В частности, обсуждались результаты программы расширения использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан в интересах газовой компании, особенности реализации генеральной схемы газоснабжения и газификации РБ, вопросы синхронизации загрузки мощ ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.03.2019

«Газпром», несмотря на восстановление американских санкций против Ирана, не забросил полностью идею строительства газопровода Иран—Пакистан—Индия. Компания подписала меморандум с пакистанской Inter State Gas Systems о разработке технико-экономического основания проекта. Собеседники “Ъ” в отрасли, впрочем, не считают эти действия свидетельством активизации проекта, который теперь отягощен не только трудноразрешимыми политическими разногласиями между странами региона, но и санкционными рисками...
Просмотров: 227 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.03.2019

«С Россией у нас традиционно хорошие контакты. Мы стараемся хорошо общаться как с Западом, так и с Востоком», – подчеркнул австрийский канцлер.

Он добавил, что США – важнейший для Австрии партнер после Германии, хотя «в последнее время» Вашингтон уделял Вене все меньше внимания. По словам Курца, он видит усилия президента США Дональда Трампа на международной арене, в частности – в КНДР и Израиле.

Тем не менее, партнерство с Россией крайне важно для Австрии, это признают и в Москве, и в Вене. Долгосрочный мир в Европе возможен только при сотрудничестве с Россией, заявлял ранее Курц. Именно это, по его словам, является приоритетной задачей для европейской дипломатии в 2019 году.

В начале октября 2018 года канцлер Ав ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 08.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024