Главная » 2019 » Март » 05
США могут превратить Польшу в газовый хаб, утверждает американский посол в этой стране. Она обещает, что Польша станет центром реэкспорта газа в ЕС, благодаря контрактам с США на поставку СПГ. Как будет осуществляться этот план, пока не очень понятно: терминал СПГ в Свиноустьце - не единственный в Европе, многим странам удобнее закупать газ у США напрямую. Кроме того, большую часть поставок в ЕС обеспечивает трубный газ из России...
Просмотров: 212 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2019

"Газпром" сохраняет планы по запуску проекта "Северный поток-2" в четвертом квартале 2019 года, заявила глава "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

"Плановый срок запуска (Северного потока-2" - ред​​​.) – четвертый квартал 2019 года", - сказала она в ходе Дня инвестора "Газпрома".

При этом, согласно презентации "Газпрома" ко Дню инвестора, общая готовность проекта "Северный поток-2" в настоящий момент оценивается в более 30%.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим "Северным потоком". Он пройдет через терри ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2019

России необходимо доработать собственную систему классификации запасов нефти и газа, чтобы в свете новых возможных санкций США против российского энергетического сектора снять риски по привлечению зарубежных фирм для оценки, прокомментировала РИА Новости директор по госрегулированию ТЭК Vygon Consulting Дарья Козлова.

В феврале сенаторы внесли в конгресс США законопроект о новых санкциях в отношении РФ​​​. По словам Козловой, 70% добычи жидких углеводородов и более 90% газа в РФ уже находятся под финансовыми санкциями. Поэтому Россия активно работает с партнерами по БРИКС. Одним из важных последствий сделки ОПЕК+ стало расширение сотрудничества с ближневосточными странами, прежде всего с Саудовской Аравией.

"Зде ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 05.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024