Главная » 2019 » Март » 12
Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщило о том, что венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA переводит банковские счета совместных нефтяных предприятий в российский газпромбанк после американских санкций..
Просмотров: 251 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.03.2019

Запасы основных видов топлива в РФ находятся на максимальном уровне с начала года, и возникновение угрозы дефицита на топливном рынке до конца ноября 2011 года маловероятно, говорится в сообщении Минэнерго РФ со ссылкой на заместителя главы министерства Сергея Кудряшова.
 
Об этом замминистра заявил в ходе очередного заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов. В совещании приняли участие представители Минэнерго, ФГУ "Российское энергетическое агентство", САЦ Минэнерго России, ФГУП "ЦДУ ТЭК", Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, ЗАО "СПбМТСБ", ОАО "АК "Транснефтепродукт", Российского топливного союза, а также нефтегазовых компаний.
 
Многие регионы РФ в конце апреля 2011 года столкнулись с "бензиновой проблемой": где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождавшийся ажиотажным спросом.
  ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.03.2019

Ещё до начала брюссельской встречи Россия-ЕС-Украина еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер говорил о предстоящих переговорах совершенно неоптимистично. Что не очень согласуется с европейской политической традицией, когда необходимо светиться оптимизмом до начала форумов и демонстрировать осторожные ожидания "новых открывающихся возможностей" после.

Еврокомиссар Эттингер на своём посту всегда отличался хладнокровием в оценках, сдержанностью и корректностью. И его оценки Украины как "практически неплатежеспособной" страны могут означать только одно: ситуация намного хуже. А прогноз достижения договорённостей "пятьдесят на пятьдесят" говорит о почти невыполнимости этого.

Тем более времени для маневра практически не остаётся совсем. Зима не прос ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.03.2019

Когалым, ХМАО. В обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» завершился второй этап XV смотра-конкурса «Лучший по профессии». В этом году соревновались операторы по добыче нефти и газа, электрогазосварщики, операторы обезвоживающей и обессоливающей установки и операторы товарные
Попасть в ряды передовиков производства стремятся многие, но защищать честь своих подразделений доверяют лишь лучшим из лучших. На этот раз в мастерстве померялись силами сотрудники шести территориально-производственных предприятий западносибирского «ЛУКОЙЛа».
Самое динамичное действо конкурса развернулось на 234 кустовой площадке второго цеха добычи нефти и газа Ватьёганской группы месторождений «Повхнефтегаза». Задача участников - выполнить ряд операций по обслуживанию станка-качалки: осмотр оборудования, замена сальников и ремней. Но сначала – теория. Подробности порядка приёмки скважин, причины сниже ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.03.2019

На трехсторонних министерских переговорах РФ, Украины и ЕС в Брюсселе достигнута договоренность продолжить обсуждение поставок газа на Донбасс.

Об этом говорится в распространенном по итогам встречи совместном заявлении замглавы Еврокомиссии по делам Энергетического союза Мароша Шефчовича и верховного представителя ЕС по иностранным делами и политике безопасности Федерики Могерини, передает ТАСС.

"Газпром" и "Нафтогаз" предоставили гарантии бесперебойного транзита газа в Европу, говорится в заявлении Шефчовича и Могерини.

Поставки российского газа в Евросоюз остаются в безопасности, отметил Марош Шефчович.

Еврокомиссия ожидает предложения Украины и России по поставкам газа в летний период для проведения следующей трехсторонней встречи до 31 марта.

Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024