Главная » 2019 » Март » 23
Россия обеспечена запасами особо ценного угля примерно на 25 лет при существующем объеме добычи, заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе личного приема граждан, сообщают СМИ.

"Промышленные запасы действующих предприятий, осуществляющих добычу угля марок К, КЖ, КС, КО, ОС по состоянию на 1 января 2017 года составили 1,183 миллиарда тонн. Добыча угля указанных марок в 2016 году составила 43,694 миллиона тонн. При существующем объеме добычи обеспеченность запасами угля марок К, КЖ, КС, КО, ОС составляет более 25 лет", - сказал Новак.

"Минэнерго России продолжает работу совместно с Минприроды России и Роснедрами по развитию минерально-сырьевой базы угольной промышленности, в том числе коксующихся углей особо ценных марок", - заключил ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.03.2019

Британская нефтяная компания BP подписала соглашение об экспорте газа из США, стремясь вслед за конкурентами воспользоваться резким повышением добычи и снижением цен газ на американском рынке. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.
"ВР подписала 20-летнее соглашение с компанией Freeport LNG, планирующей построить в Техасе предприятие по сжижению газа и его экспорту в Европу и Азию", - говорится в сообщении Freeport.
При условии получения всех разрешений Freeport планирует начать строительство предприятия в конце 2013 г. и завершить его за четыре года.
BP сможет пользоваться заводом и экспортировать до 4,4 млн т сжиженного природного газа (СПГ) в год, что составляет мощность второй очереди предприятия.
Мощности первой очереди ранее были проданы японским генерирующим компаниям Osaka Gas и Chubu Electric Power.
Отметим, что за последние два года были начаты ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024