Главная » 2019 » Март » 07

«Газпром нефть» намерена участвовать в тендерах на участки углеводородов на шельфе Хорватии, не ведет переговоры о покупке доли в хорватской INA, сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Газпром нефть» будет принимать участие в тендерах. У нас есть хорватская «дочка», которая создана для участия в этих лицензионных раундах. Пока не рассматриваем создания каких-либо консорциумов для участия в этих тендерах. По ходу все возможно», — сказал он. Как сообщалось, Хорватия выставила на аукцион 29 нефтегазовых участков на шельфе Адриатического моря для проведения геологоразведки и последующего освоения. Прием заявок будет закрыт 3 ноября, результаты станут извес ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.03.2019

Компания Газпром не видит угроз на европейском рынке сжиженного газа со стороны мировых производителей, в том числе США..
Просмотров: 230 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.03.2019

С 7 по 10 августа 2017 года на базе Челябинского отделения Учебно-производственного центра (УПЦ) состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший монтер по защите подземных трубопроводов от коррозии ООО „Газпром трансгаз Екатеринбург“. За первенство боролись представители 13 филиалов предприятия, расположенных в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

В рамках смотра участники выполняли специально разработанные теоретические и практические задания. Теорию они сдавали в компьютерном классе Учебного центра. В течение одного часа 40 минут необходимо было ответить на 100 вопросов теста, которые касались как профессиональной деятельности, так и требований охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Практическая часть растянулась на два дня и проходила в учебных мастерских УПЦ. Участники настраивали б ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.03.2019

Националисты, готовящие 4 ноября, в День народного единства, традиционный "Русский марш", подали еще одну заявку на проведение акции - "подстраховались", как пишет "Интерфакс". Это сделано в связи с тем, что против организатора марша, одного из лидеров движения "Русские" Дмитрия Демушкина, на днях возбудили уголовное дело о разжигании национальной ненависти и вражды.
 
"Мы переоформили заявку на других членов движения, чтобы в случае моего ареста не было аннулировано уведомление, в котором я выступаю заявителем", - пояснил он в понедельник агентству. "Мы сделали это, потому что не собираемся отказываться от проведения "Русского марша", а власти этому хотят воспрепятствовать", - сказал Демушкин.
 
Он подчеркнул, что следственные органы не пост ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.03.2019

В 2018 году не стоит ждать увеличения объёмов прокачки российского газа через Украину, несмотря на прогнозируемый рекордный экспорт из РФ в страны Европы, в первом полугодии транзит через Украину уже снизился на 10%, заявил заместитель гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач.

В конце июня глава "Газпрома" Алексей Миллер" сообщил, что компания в этом году может выйти на максимальный объём экспорта по контрактам с европейскими потребителями, который составляет 205,3 миллиарда кубометров. Поставки в первом полугодии выросли на 5,8%, до 101,2 миллиарда кубометров. По словам Миллера, во второй половине года они обычно больше на 1,5-6,5 миллиарда кубометров.

этом году рост экспорта не приведет ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024