Главная » 2019 » Март » 17

Ростов-на-Дону. 213,8 млн рублей составил ущерб от вмешательств в работу газовых счетчиков в Ростовской области за 2017 год, количество таких случаев превышает 3 тыс. 500. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Только за декабрь 2017 года в регионе выявлено 240 случаев нарушения целостности пломб на счетчиках, а также установки поддельных заглушек. Ущерб от этих действий превысил 14 млн рублей.

В сообщении отмечается, что  несанкционированным вмешательством в работу счетчика признается, в частности, нарушение его целостности, наличие повреждений, а также не предусмотренных изготовителем отверстий или трещин, неплотное прилегание стекла индикатора, отсутствие  контрольных пломб и индикаторов, позволяющих фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.

При обнаружении нарушений ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.03.2019

На ЗПКТ прошла ежегодная научно-практическая конференция молодых специалистов. Четырнадцать новаторов защищали свои научные разработки в трех тематических секциях. Работы конкурсантов содержали инновационные идеи, теоретические и практические наработки производственного применения с экономическим эффектом.

По итогам научно-практической конференции определились следующие победители. В секции «Переработка и транспортировка газа, газового конденсата» победу одержала диспетчер производственно-диспетчерской службы Анастасия Пупова, защищавшая доклад «Изучение вопросов отделения водо-метанольной смеси (ВМС) на ЗПКТ. Определение наиболее оптимальной схемы сбора ВМС с дальнейшей переработкой и получением метанола». В секции «Автоматизация технологических процессов. Программирование. Связь» успешно раскрыл тему «Автоматизированные системы управления технологич ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.03.2019

Премьер-министр Болгарии Орешарски <по итогам встречи с американскими сенаторами>:  "В настоящее время поступил запрос со стороны Еврокомиссии, после чего мы приостановили текущую работу, я об этом распорядился. После дополнительных консультаций с Брюсселем будет определен ход дальнейшей работы" - ИСТОЧНИК

Один из участников встречи - наш добрый друг сенатор Маккейн :-): "Мы понимаем сложившуюся ситуацию и хотели бы, чтобы в "Южном потоке" было меньше российского участия" - ИСТОЧНИК

Просмотров: 219 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.03.2019

Совместное предприятие (СП) НОВАТЭКа и Fluxys подписало с администрацией порта г. Росток в Германии соглашение об аренде земельного участка для строительства среднетоннажного СПГ-терминала в порту Росток.
СП планирует осуществлять проектирование, строительство, финансирование, владение и эксплуатацию среднетоннажного терминала по перевалке СПГ мощностью около 300 тыс. т/год в порту г. Ростока.
Терминал предназначен для приема судов с СПГ, в т.ч, произведенным на строящемся в настоящее время НОВАТЭКом СПГ-заводе в порту Высоцк, и последующей реализации продукции в автоцистернах на рынок.
Также будет предусмотрена возможность бункеровки судов и перевалки СПГ на бункерные баржи.


По словам главы НОВАТЭКа Л. Михельсона, одно из направлений стратегии СПГ - среднетоннажные и малотоннажные проекты.
Для НОВТАЭКа важно построение эффективных маркети ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024