Главная » 2019 » Март » 19
Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» угрожает украинскому транзиту не меньше проекта «Северный поток-2», заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

«Вторая нить "Турецкого потока" такая же угрожающая, как и "Северный поток". Она меньше по объему, но угроза по принципу такая же — это снятие транзитных объемов с Украины и перевод их на другой маршрут», —рассказал Коболев в эфире телеканала «Прямой».

Топ-менеджер выразил надежду, что в этом вопросе Украину поддержит Евросоюз и не откажется от транзита газа через Украину. В таком случае, по его мнению, запуск второй нитки «Турецкого потока» потеряет смысл.

Напомним, проект «Турецкий поток» предполагает ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.03.2019

ОАО "Томскнефть" приступило к опытно-промышленной разработке Калинового нефтегазоконденсатного месторождения, расположенного в Парабельском районе Томской области. В ходе опытной разработки будут проведены исследовательские работы и оценка перспектив месторождения, а также уточнено геологическое строение залежей.

Месторождение входит в Северо-Пудинский блок, лицензия на разведку и разработку принадлежит ОАО "НК "Роснефть", "Томскнефть" выступает оператором при освоении запасов данного блока. В пределах лицензионного участка расположены три нефтегазоконденсатных месторождения: Калиновое, Северо-Калиновое и Нижнетабаганское. При этом Калиновое рассматривается как центр сбора продукции.

На месторождении планируется строительство уст ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.03.2019

Германское антимонопольное ведомство пока не получило документы от “Роснефти” и BP на одобрение сделки по реорганизации СП Ruhr Oel, сообщил представитель немецкого регулятора (Bundeskartellamt).

В июне 2015 года на ПМЭФ “Роснефть” и BP договорились об основных условиях реорганизации совместного предприятия Ruhr Oel GmbH (ROG). Партнеры планируют разделить доли в четырех НПЗ и сопутствующей инфраструктуре на территории Германии. Однако закрытие сделки зависит от необходимых согласований госорганов, в том числе антимонопольного ведомства ФРГ.

“Мы до сих пор не получили никакого уведомления по этой сделке”, – сказал представитель ведомства. По процедуре согласования подобных сделок, компании-партнеры подают необходимые документы в антимонопольное ведомство. После этого в течение месяца немецкий регулятор должен изучить документы и вынести решение по сделке, либо напр ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024