Главная » 2019 » Март » 27

"Газпром нефть" заключила соглашение о технологическом сотрудничестве с компанией Halliburton International GmbH. Документ в ходе встречи на Петербургском международном экономическом форуме подписали первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев и главный исполнительный директор и президент Halliburton Джефф Миллер. Соглашение определяет основные принципы совместной работы компаний по внедрению новых технологий для геологоразведки и добычи углеводородов.

В рамках подписанного документа "Газпром нефть" и Halliburton будут заниматься адаптаций технологий бурения многоствольных скважин к условиям Новопортовского и Восточно-Мессояхского месторождений на севере Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). Кроме того, в Ноябрьском регионе ЯНАО компании б ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.03.2019

$IMAGE1-left$

ГОРКИ, 22 мар - РИА Новости. "Газпром" готов рассмотреть предложения об участии в газотранспортном консорциуме, если они поступят от украинской стороны, заявил глава российской компании Алексей Миллер.

Такое предложение озвучил украинский политик Виктор Медведчук в ходе встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым, которую транслировал телеканал "112 Украина"​​​. Во встрече также принимали участие Миллер и кандидат в президенты Украины, лидер "Оппозиционной платформы – за жизнь" Юрий Бойко.

"Предложение по консорциуму... Вы знаете, мы всегда поддерживали, всегда были сторонниками такого проекта. И если будет предложение от украинской стороны провести переговоры, то мы такие переговоры проведём и станем участниками газотранспортного консорциума на Украине", - сказал Миллер.

Он добавил, что этот проект послужит повышению надежности и стабильности транзита через Украину для потребителей.

Просмотров: 232 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.03.2019

Компания ежегодно реализует комплекс природоохранных мероприятий, значительная часть которых утверждена в производственной программе и направлена на минимизацию воздействия на окружающую среду.

Одним из важнейших аспектов деятельности ОАО «ТГК-2» является экологически безопасное обращение с отходами производства и потребления. Например, вторичное использование горючих отходов (отработанные масла, мазутсодержащие отходы и т.п.) в качестве топлива в котлоагрегатах предприятий компании. При этом происходит обезвреживание опасных веществ, которые могли бы попасть в окружающую среду. При сжигании отходов высвобождается энергия, благодаря которой генерируется пар, вращающий роторы турбин для выработки электроэнергии и подогревающий воду, подаваемую для горячего водоснабжения. А это – тепло и свет в домах.

Для получения лицензии ОАО «ТГК-2» был осуществлен ряд меро ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024