Главная » 2019 » Март » 22
В Республике Коми объявлен траур в связи с аварией на шахте «Воркутинская» ОАО «Воркутауголь». Учреждениям культуры и телерадиокомпаниям республики рекомендовано отменить развлекательные мероприятия и передачи в дни траура.

Семьям погибших на шахте «Воркутинская» будет выплачено по одному миллиону рублей из республиканского бюджета. сообщил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер по итогам заседания оперативного штаба под председательством министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

На выплаты шахтерам, получившим травмы тяжелой степени, из республиканского бюджета будет направлено по 400 тысяч рублей, травмы легкой степени - по 200 тысяч рублей. Компенсации из бюджета Республики Коми станут дополнением к федеральным и выплатам ОАО «Воркутауголь».

К ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.03.2019

Консорциум Трансанатолийского газопровода (TANAP) объявил предквалификационный отбор на проектировку, закупку и строительство ряда компрессорных и измерительных станций, говорится в сообщении, размещенном на официальном Интернет сайте проекта.

В частности, предквалификационный отбор предполагает, предоставление предложений относительно проектирования, поставки и строительства двух компрессорных станций, четырех измерительных станций и двух редукторных и измерительных станций.

В тендере могут принять участие компании соответствующие стандартам управления качеством стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Компании не должны иметь каких-либо санк ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.03.2019

Москва. «Премиум Инжиниринг» и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» заключили соглашение, в рамках которого будет разработано технико-экономическое обоснование инвестиций (ТЭОИ) в строительство электростанции. Об этом сообщает пресс-служба  "Премиум Инжиниринг".
Проект «ТНК-ВР Менеджмент» предполагает строительство электростанции собственной генерации, интегрированной в сетевую инфраструктуру энергоснабжения Рязанской Нефтеперерабатывающей Компании (ЗАО «РНПК») с целью повышения надёжности энергоснабжения.
В рамках выполнения контрактных работ, «Премиум Инжиниринг» проведёт анализ существующих систем электро-, пароснабжения ЗАО «РНПК», сформирует технические варианты конфигурации электростанции с учётом используемого сырья и необходимой мощности, определит технологические решения, сформулирует выводы и рекомендации, проведёт анализ рисков, эксплуатационных затрат, технических и ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.03.2019

Россия рискует превратиться в нефтегазовый придаток Китая.

Вся нынешняя неделя прошла под знаком Китая. В рамках официального визита премьер-министра КНР Ли Кэцяна, Россия и Китай подписали 38 договоров, охватывающих энергетическую, финансовую и технологическую сферы. Китайские банки согласились открыть кредитные линии более чем на 4,5 млрд долларов российским банкам и компаниям, которые фактически вытеснены с западных рынков из-за санкций, введенных в связи с украинским кризисом

Понятно, что таким образом Кремль надеется усилить стратегические связи с восточным соседом, чтобы противостоять изоляции со стороны Запада. После разрыва ряда экономических отношений с Западом, российские власти все больше ориентируются на Восток, и в первую очер ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024