Главная » 2019 » Март » 30
3,9 млрд рублей вложено в строительство межпоселковых газопроводов во Владимирской области с 2005 года, на 1 января 2012 года уровень газификации региона составлял 75,7%. Об этом 20 ноября на пресс-конференции рассказал председатель комитета по энергетической политике областной администрации Олег Химанин.

Природный газ пришел в 351 сельский населенный пункт, где проживает 110 тысяч человек. Еще у 50 тысяч жителей села также имеется техническая возможность подключения к газовым сетям.

В программе газификации регионов России Владимирская область участвует с 2005 года. В проектирование и строительство межпоселковых газопроводов вложено 3,9 млрд рублей. За это время построено 34 таких газопровода, проложено более 700 км труб. Газ подведен к 27 тысячам домовладений и квартир.

По словам Олега Химанина, газификация позволила перевести многоквартирные жилые дома на инд ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.03.2019

Европейская комиссия одобрила строительство Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, TAP) из Турции в Италию, который является частью так называемого "Южного газового коридора", по которому в 2020 должны начаться поставки газа в Европу из Азербайджана. Об этом сообщается в коммюнике Еврокомиссии.

Еврокомиссия пришла к выводу, что соглашение, заключенное между греческим правительством и компанией Trans Adriatic Pipeline AG (TAP), отвечает правилам ЕС в том, что касается предоставления государственной помощи.

"Этот проект улучшит безопасность и диверсификацию энергетического снабжения ЕС, не нарушая правил конкуренции на внутреннем рынке", - говорится в коммюнике Еврокомиссии, распространенном ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.03.2019

Москва. Особый налоговый режим для нефтегазовой отрасли необходим. Об этом сегодня заявил врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
Он подчеркнул, что совершенствование налоговой политики в отношении нефтегазового комплекса сегодня крайне актуально. «Налог на добычу полезных ископаемых многие годы является одним из основных источников наполнения федеральной казны, - сказал он, выступая с докладом в Госдуме. - Ямальские поступления НДПИ за последние 5 лет фактически утроились и составляют сейчас 80% всех платежей территории в федеральный бюджет, - рассказал Дмитрий Кобылкин. - Мы одобряем существующие льготные режимы НДПИ для месторождений полуостровов Ямал и Гыдан, шельфа, а также трудноизвлекаемых запасов полезных ископаемых. И считаем, что в современных условиях отечественный нефтегазовый комплекс необходимо поддержать стимулирующими налоговыми мерами».
По мнению руководи ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.03.2019

По словам судьи Артура Карпова, эту меру пресечения ввели, потому что «свидетели имеют опасения».

Ранее сообщалось, что Арашукову продлили арест.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве.

Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.03.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024