Главная » 2018 » Сентябрь » 18

Русский энергетический гигант „Газпром“ планирует, чтобы новый газовый маршрут через Турцию вступить в силу к концу 2016 года.

„Мы договорились организовать работу так, чтобы выйти на подписание межправительственного соглашения по газопроводу во втором квартале текущего года, а первый газ подать в сентябре 2016 года“, – сказал глава „Газпрома“ Алексей Миллер после завершения его визита в Анкару, передает АФП

В то же время стало известно, что „Газпром“ будет строить морскую часть проекта „Турецкий поток“ самостоятельно. Об этом говорится в сообщении газового холдинга по итогам рабочей встречи Совета Управляющих „Газпрома“ и минис ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018

-->
ОАО «Татнефть» и синдикат международных и российских банков подписали кредитный договор на $1,5 млрд, который предназначен для финансирования строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.
Координаторами и уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок по кредиту выступили банки WestLB и Unicredit/HVB; уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок — банки RBS (Королевский Банк Шотландии) и Газпромбанк; уполномоченными ведущими организаторами — Нордеа, Банк Москвы, BNP Paribas, ВТБ Европа, Societe Generale, ING, HELABA, AKBANK; иные банки-кредиторы — KFW, First Bank of Nigeria, Erste, Intesa, FIM Bank, PGGM, Russian Commercial Bank (Швейцария). Помимо банков в кредите участвует нефтетрейдер Vitol. ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018

Фондовые торги в Европе 16 июня 2011г. открылись понижением ведущих индексов на фоне долгового кризиса в еврозоне. Отметим, что обстановка в европейском регионе продолжает накаляться: на долговые проблемы накладываются политические. В частности, это относится к Греции, где сегодня премьер-министр Георгиос Папандреу должен сформировать новое правительство в попытке получить вотум доверия и принять меры жесткой экономии, чтобы избежать дефолта. Афины должны одобрить пятилетнюю программу жесткой экономии, включающую повышение налогов, урезание госрасходов и приватизацию. Это необходимо, чтобы получить очередной транш от Евросоюза и Международного валютного фонда на 12 млрд евро.
 
На открытии торговой сессии нисходящую динамику котировок уже вторую сессию по ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018

Совет ЕС провел  встречу рабочей группы по обсуждению  поправок  к газовой директиве, которые должны распространить действие третьего  энергопакета на проект «Северный поток – 2» и, как следствие, затруднить его реализацию. Поправки вызвали смешанную реакцию: Прибалтика и Польша предсказуемо поддержали новые правила, Германия попросила юридическую службу Совета ЕС сделать собственное юридическое заключение по вопросам соответствия поправок международному праву.

По мнению германской стороны, Еврокомиссия разработала эти предложения в свете не состоявшихся переговоров с Россией о статусе Nord Stream 2 и Третий энергопакет не может быть распространен на морские ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018

Почему Ангела Меркель позволяет своей стране быть отрезанной от некоторых своих континентальных соседей?

Последнее дерево на острове Пасхи было срублено еще до того, как на него в 1722 году высадились европейские моряки. Этот акт завершил разрушение острова, который обеспечивал жизнь местному населению, которое по численности в десять раз превосходило количество высадившихся моряков. Те решения, которые жители острова принимали в течение жизни нескольких поколений, уменьшили их способность выживать.

Экологическая катастрофа для викингов в Гренландии произошла по тому же шаблону. Фермеры, упорно продолжавшиеся заниматься скотоводством, вынуждены были голодать, а не следовать ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018

Позиция Украины, Польши и стран Балтии, которые выступают против строительства газопровода «Северный поток-2», сильно политизирована и не учитывает общеевропейских интересов, заявил в интервью RNS член правления немецкой нефтегазовой компании Wintershall Тило Виланд.

«С моей точки зрения, их доводы сильно политизированы. Они не учитывают потребности европейского рынка. В то же время в целях диверсификации источников газа эти страны инвестируют в строительство газовой инфраструктуры на своей территории. Например, теперь есть ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018

-->
Новая залежь нефти открыта специалистами РУП «Белгеология» в Октябрьском районе Гомельской области, сообщил заместитель генерального директора, главный геолог по нефти и газу предприятия Ярослав Грибик.
Новая залежь углеводородов найдена во время испытания поисковой скважины Южно-Вишанская №34 на глубине 3252 — 3272 м в нижних горизонтах подсолевых отложений. Приток нефти, полученный здесь, предварительно оценивается в 5 куб.м в сутки. Геологи продолжают бурение скважины. «Сейчас на испытании находится ее второй интервал, который залегает ниже, — рассказал собеседник. — В ближайшее время планируется его освоение».
Параллельно продолжаются исследования еще на двух скважин ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 18.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024