Главная » 2018 » Сентябрь » 26
По итогам торгов во вторник, 26 января, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 0,55 доллара - до 74,71 доллара за баррель.

Цена мартовских фьючерсных контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures)  снизилась на 0,4 доллара - до 73,29 доллара за баррель.
Цены на нефть на мировых рынках понизились на фоне опасений инвесторов относительно того, что жесткая кредитно-денежная политика китайских властей, которые, в частности, ограничивают рост объемов кредитования, приведет к снижению спроса Китая на энергоносители, передает Reuters.

Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.09.2018

Елена Лыкова. Российский рынок акций закрыл торги вторника уверенным ростом, обновив исторический максимум по индексу Мосбиржи и поднявшись к максимумам с конца июля по индексу РТС, следует из данных торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов вырос на 0,58%, до 2444,22 пункта, индекс РТС - на 0,52%, до 1169,07 пункта​​​.

В ходе торгов индекс Мосбиржи установил новый исторический максимум, поднявшись к 2444,65 пункта, индекс РТС поднимался до 1170,45 пункта – максимума с 31 июля текущего года.

Курс доллара расчетами "завтра" к 20.21 мск торговался на уровне предыдущего закрытия 65,84 рубля, курс евро рос на 13 копеек, до 77,5 рубля.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 1,06%, до 81,38 доллара за баррель и уже под ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.09.2018

Правительство РФ рассмотрит вопрос об исключении 100% акций ОАО “Московский нефтемаслозавод” (МНМЗ), находящихся в федеральной собственности, из прогнозного плана приватизации федерального имущества на 2014-2016гг. и передаче их в собственность г. Москвы. Об этом говорится в сообщении кабмина.

“После осуществления указанной передачи правительством Москвы планируется осуществить перевод производства ОАО “Московский нефтемаслозавод” на другую площадку, что позволит обеспечить строительство на освобожденной территории транспортного пересадочного узла “Ярославский”", – отмечает кабмин.

Ранее сообщалось, что на месте завода планируется построить транспортно-пересадочный узел малого кольца московской железной дороги с переходом на платформу “Северянин”.

По оценкам специалистов, переезд завода, может занять до пяти лет и обойдется городу в 50-100 млн долл. Кроме то ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.09.2018

Глава Shell в России Оливье Лазар считает американские СПГ-проекты более амбициозными, чем российские. Об этом он заявил журналистам в ходе презентации доклада компании «Прогноз развития рынков СПГ».

«Проекты России на рынке СПГ не так амбициозны по сравнению с США», — сказал он.

Согласно презентации, общая суммарная мощность всех строящихся и создаваемых СПГ-проектов в Северной Америке составляет порядка 200 млн тонн. В то же время, по словам Лазара, в России потенциальный объем увеличения производства СПГ гораздо меньше.

Тем не менее Лазар уточнил, что 200 млн тонн — это именно заявленные объемы проектов, но это не значит, что они будут реализованы.

«200 млн — общая суммарная м ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.09.2018

Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась ехать в Киевский районный суд Харькова, где сегодня слушается дело относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба страны.

"Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопросы, готова ли она ехать в суд, вообще не ответила. Вместо этого осужденная передала руководителю колонии собственноручно написанное заявление. В этом заявлении, в частности, речь идет о том, что она не видит оснований участвовать в отмеченном судебном заседании", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Ю.Тимошенко требует от суда рассмотреть ее ходатайство по существу дела.

Как подчеркнули в пенитенциарной службе, осужденная не учитывала разъяснений о том, что ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.09.2018

Развитие истории (начало тут) - ответ Нафтогаза:  "Нафтогаз Украины не считает возможным вносить дополнительную предоплату за поставки российского газа, пока не получит достаточной уверенности в неукоснительном соблюдении как контракта со стороны ОАО "Газпром", так и Брюссельского трехстороннего протокола, подписанного представителями России, Украины и Евросоюза", - говорится в сообщении.

В Нафтогазе обращают внимание, что уже на протяжении двух дней Газпром не выполняет заявки украинской стороны на поставку оплаченного газа в рамках контрактных условий. В ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024