Главная » 2018 » Сентябрь » 13

«Сейчас проводятся работы на суше. «Газпром» продолжает работы по прокладке второй ветки на морском участке. Примерно 50% уже закончено. «Газпром» заявил нам дату (по вводу в эксплуатацию – «Газета.Ru») 31 декабря 2019 года», — сказал Денмез.

Ранее председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что газ по второй нитке газопровода «Турецкий поток» может пойти через Болгарию, Сербию и Венгрию.

Просмотров: 258 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2018

-->

Танкер «Балт флот 11» стал восемнадцатым судном в рамках проекта и первым для нужд компании «Балт Флот Танкер».

Нижегородский завод «Красное Сормово» (входит в «Объединенную судостроительную корпорацию», ОСК) в пятницу спустил на воду восемнадцатый танкер проекта RST27 и первый для нужд компании «Балт Флот Танкер», сообщили на предприятии.

Напомним, контракты на строительство и поставку двух танкеров RST27 были подписаны руководством «Красного Сормова» и компании «БФ Танкер» в сентябре прошлого года при участии ГК «Морские и нефтегазовые проекты» (МНП). Также контракт предусматривает строительство трех танкеров-площадок проекта RST54 и два танкера проекта RST27 на базе «Окской судоверфи».

После спуска на судн ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2018

Минэнерго России и Еврокомиссия договорились о создании рабочей группы для обсуждения всех правовых и технических вопросов, связанных с проектом "Южный поток".

Об этом говорится в сообщении Минэнерго РФ по итогам встречи министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в начале декабря представители Еврокомиссии заявили о несоответствии подписанных межправсоглашений по проекту „Южный поток" нормам европейского законодательства.

Еврокомиссию не устраивают условия, противоречащие Третьему энергопакету ЕС. Во-первых, „Газпром" будет основным владельцем как трубы, так и поставляемого газа, ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024