Главная » 2018 » Сентябрь » 03
Заставят ли США Германию отказаться от строительства выгодного для неё газопровода?

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль неожиданно заявил, что Германия не даст согласия на строительство газопровода «Северный поток-2», если газ не будет гарантирован странам Восточной Европы. Габриэль призвал серьезно отнестись к озабоченности Польши относительно строительства газопровода.

До сих пор именно Германия была наряду с Россией наиболее заинтересованной в реализации этого проекта страной. Поэтому немцы предпочитали отмалчиваться, когда звучали обвинения в неких угрозах, которые новый газопровод несёт Евросоюзу.

Так 18 января президент Польши Ан ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

Дания осталась единственной балтийской страной, которая пока не дала разрешение на прокладку трубопровода. Ранее согласование были получены от властей Германии, Финляндии, Швеции и России. Газопровод пройдет по дну Балтийского моря от российского до германского побережья, его длинна составит 1200 км, мощность – 55 млрд кубометров газа в год.

Копенгаген не принял пока решения – на него давят США и Украина, противодействующие проекту. Первые хотят продавать в ЕС больше своего сжиженного природного газа (СПГ), а Киев не хочет терять пару миллиардов долларов в год, которые платит «Газпром» за транзит своего газа.

В Nord Stream 2 AG «Газете.Ru» сообщили, что не комментируют заявления других компаний. «Мы своевременно ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

Всемирная торговая организация приняла запрос РФ по поводу пошлин США. Российская сторона предлагает начать консультации в части американской политики по импорту стали и алюминия.

ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия">

ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия
pixabay.com/PD /
2 июля запрос распространили среди членов ВТО. Соответствующую информацию приводит ... Читать дальше »
Просмотров: 319 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

На этой неделе премьер Украины Арсений Яценюк предложил нанести контрудар по "Газпрому" и России, передав почти половину украинской газотранспортной системы в управление европейским и, естественно, американским компаниям. Реакция последовала, но не та, что ожидалось: германский газовый концерн Wintershall жестко занял сторону "Газпрома".

Как заявил глава концерна Райнер Зееле, пусть Украина сначала погасит долги перед Россией и вообще улучшит свою платежную дисциплину. А то как бы вообще без газа не остаться, что российского, что европейского.

Двухсотметровый столб огня над полем в Полтавской области. Десять миллионов кубометров российского газа, предназначенных для Европы, сгорают за несколько часов. В МЧС Украины они как бы "вне политики", заявля ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

Поставки российской нефти в Белоруссию в четвертом квартале будут увеличены до 5 млн тонн, сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"По поставкам на НПЗ "Мозырь" и "Нафтан" в соответствии с российско-белорусским протоколом в четвертом квартале планируется прокачать по нефтепроводу "Дружба" 5 млн тонн (2,6 млн т и 2,4 млн т соответственно)", - сказал он.

10 октября была достигнута договоренность, что Белоруссия отменит решение о повышении тарифов на транзит российской нефти, а Россия восстановит объемы ее поставок белорусской стороне. Также Белоруссия до 20 октября должна в полном объеме погасить задолженность по платежам за российский газ, общая сумма которой превышает $300 млн

Как сообщал вице-премьер ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

4 августа в Музее истории Общества «Газпром добыча Уренгой», в торжественной обстановке, генеральный директор предприятия Александр Корякин вручил именные сертификаты на право трудоустройства в газодобывающую компанию десяти победителям ежегодного Открытого конкурса молодых специалистов.

Обращаясь к победителям конкурса, Александр Корякин отметил: «Вы начинаете свою трудовую карьеру в Обществе «Газпром добыча Уренгой». Мы возлагаем на вас большие надежды, ждем высокой самоотдачи и профессионального развития! Сохраните тот запал, с которым вы участвовали в конкурсе. Экспериментируйте, изобретайте, идите вперед к достижению поставленных целей. Пусть молодость и энергия помогут достичь значительных трудовых побед!»

Напомним, что в апреле этого года состоялся уже 17-й по счету Открытый конкурс для выпускников и студентов учебных заведений высшего и среднего проф ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

Дорогие друзья!

Поздравляю вас со знаменательной датой – 25-летием компании «Газпром».

Прежде всего самые тёплые, искренние слова благодарности – уважаемым ветеранам: геологам, буровикам, строителям, рабочим, представителям других специальностей – поколениям, которые стояли у истоков отечественной газовой промышленности, осваивали огромные территории, открывали новые месторождения, возводили города и посёлки, «с нуля» создавали производственную и транспортную инфраструктуру, а в непростой для страны период сумели сохранить уникальный технологический и кадровый ресурс отрасли, её крепкие трудовые традиции.

Этот мощный задел стал основой и надёжным фундаментом «Газпрома» – одной из крупнейших глобальных ком ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода, состоящего из двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая..
Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

Туркмения рассчитывает построить газопровод Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ) за 3,5-4 года, заявил в среду в Ашхабаде вице-премьер туркменского правительства по ТЭК Баймурад Ходжамухаммедов.

Выступая во время туркмено-афганских переговоров на высшем уровне, вице-премьер сообщил, что практически вся предварительная работа по проекту ТАПИ завершена – заключены контракты по купле-продаже туркменского природного газа, создан и зарегистрирован консорциум “ТАПИ Лимитед”, и перед началом строительства газопровода, остается только избрать компанию-лидера консорц ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018

«Новатэк» продлил лицензию на Утреннее месторождение на полуострове Гыдан до 2120 года, говорится в материалах компании.

Кроме того, «Новатэк» расширил площадь лицензионного участка.

«На месторождении Утреннее мы расширили лицензионную площадь за счет разведочных работ, а также продлили срок действия лицензии до 2120 года. В первом квартале мы получили официальное одобрение от Роснедр по расширению границ лицензионного участка, что увеличило запасы природного газа примерно на 6%», — приводит компания слова финансового директора «Новатэка» Марка Джетвея.

Ранее лицензия на Утреннее месторождение действовала до 2031 года.

Как говорится в отчете компании по МСФО, в феврале 2018 года «Новатэк» осуществил разовый платеж в размере 167 млн ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024