Главная » 2018 » Сентябрь » 07
$IMAGE1-left$

Сжиженный природный газ (СПГ) из США может составить в Европе конкуренцию российскому трубопроводному газу, сообщает Rambler News Service со ссылкой на заявление главного экономиста компании British Petroleum (BP) Спенсера Дейла в ходе презентации 65-го выпуска статистического обзора мировой энергетики.

Он подчеркнул, что сжиженный газ может обойтись европейскому потребителю дешевле, чем "кажется". И, несмотря на возможности "Газпрома", его технические возможности и географическое положение, СПГ из США тоже сможет быть дешевым.

Для достижения этой дешевизны Дейл обещает "сдвиги" в области СПГ-проектов вот уже в ближайшие четыре-пять лет.

Спенсер Дейл сделал это заявление в ответ на сообщение главного стратега "Газпрома" Олега Аксютина. Тот заявил, что СПГ из США будет востребован, скорее, на азиатском рынке, так как цены и объемы не позволят сжиженному газу конкурировать в Европе.

Впрочем, ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2018

В рамках ремонтных мероприятий вместо устаревших фарфоровых изоляторов энергетики установили 36 полимерных. Эти изоляторы на сегодняшний день являются самыми надежными в эксплуатации: они значительно легче и компактней своих фарфоровых аналогов, обладают высокой механической прочностью, устойчивостью к атмосферным загрязнениям, стойкостью к перенапряжениям. Срок их эксплуатации – не менее 30 лет.

Для проведения плановых ремонтных работ на данной линии была сформирована бригада в составе мастера и шести электромонтеров центральной службы технической эксплуатации и организации ремонтов Северо-Осетинского филиала, а также привлечена необходимая спецтехника.

Кстати, в прошлом году на этой же ЛЭП было заменено 28 изоляторов, а в охранных зонах по всему периметру расчищены трассы от древесно-кустарниковой растительности.

Протяженность линии более 2 килом ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2018

Помощник президента России Андрей Белоусов считает, что “Роснефть” полностью готова к приватизации, но в этом году она не состоится, пишут “Известия”.

- Сейчас недостаточно благоприятная конъюнктура. Так как “Роснефть” – публичная компания, то предъявляются достаточно жесткие требования к проведению SPO (публичное размещение акций, которые принадлежат уже существующим акционерам. В отличие от IPO не влияет на размер уставного капитала компании. – ред.). В частности, текущий курс акций не должен быть ниже курса акций, который был на IPO. Сегодня это условие не выдерживается. В данной ситуации проблематично провести приватизацию “Роснефти” в этом году, – заявил “Известиям” на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Андрей Белоусов.

Содиректор аналитического отдела “Инвесткафе” Григорий Бирг напомнил, что цена акций компании при размещении составила чут ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2018

Реализация перспективных проектов освоения нефтегазовых месторождений в Арктике потребует круглогодичной навигации и качественного усиления ледокольного флота РФ, сказал генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Вячеслав Рукша.

«Если пойдут два-три перспективных проекта, во-первых — СПГ-2, если пойдут продажи сжиженного газа на Тихий океан, продажи угля на Тихий океан, то тогда точно потребуется гарантированная круглогодичная навигация по всей трассе Северного морского пути», — сказал Рукша на заседании комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей, посвященном перспективам строительства ледокольного флота.

При этом, по его словам, обеспечить круглогодичную навига ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2018

Добавлен бэкграунд (четвертый абзац).

Правление "Газпрома" на заседании 5 сентября рассмотрит корректировку бюджета компании на 2018 год, сообщил начальник финансового департамента "Газпрома" Александр Иванников в ходе телефонной конференции​​​.

"На следующей неделе будет (заседание - ред.) правления, которое будет рассматривать корректировку бюджета 2018 года", - сказал он, отвечая на вопрос по корректировке объема капитальных затрат компании.

"Мы не опережаем события, поэтому я не могу сегодня назвать никакие цифры. Цифры станут известны по итогам заседания правления, которое пока запланировано на 5 сентября", - пояснил он.

Совет директоров "Газпрома" 20 декабря утвердил бюджет и инвестиционную программу на 2018 год в размере 1,278 три ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2018

Сабетта: Еще один песец!


Белый пушистый зверек рода лисиц проносится по ангару и исчезает в снежной норе.


Кажется, что песцам абсолютно все равно, что происходит вокруг, хотя рядом возвышаются газовые трубы и газовые хранилища, электростанции и заводы. Мы находимся не в зоопарке, а в одном из крупнейших промышленных центров России, который появился в арктическом регионе. Речь идет о добыче газа в поселке Сабетта.

<


Посреди тундры находится промышленный лабиринт площадью в сотни гектаров, над которым возвышается завод по производству сжиженного природного газа. Выйдя на полную мощность, он способен выдавать ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024