Главная » 2018 » Сентябрь » 01
Энергетики филиала ОАО «ДРСК» - «Приморские электрические сети» за месяц выполнили работы по выносу из зоны застройки школы и жилых строений на острове Русский двух линий электропередачи 35 кВ «Эгершельд – Зеленая–КЭТ».

«Основная сложность заключалась в предельно сжатых сроках работы, - отмечает директор приморского филиала ОАО «ДРСК» Михаил Никуленко. – Трудности были еще и в том, что доставку необходимых материалов и техники на остров  Русский можно осуществить только морским путем. Бригады работали по 18 часов, иногда в две смены».
В ходе реконструкционных работ специалисты приморского филиала ДРСК совместно с филиалом  ОАО «Востоксельэлектросетьстрой» «Приморская мехколонна №16» провели замену старых опор на новые, более прочные. На всем двухкилометровом участке смонтировано порядка 26 опор. Произведен монтаж самонесущего изолированного про ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2018

Убийство российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР) стало поводом для широкой общественности поинтересоваться, что Россия там делает, какие цели преследует и какого рода инструменты использует. Но, несмотря на подозрения в политической и экономической экспансии, ни крупных бизнес-интересов, ни «большой геополитической игры» Москвы в регионе пока не просматривается.

Мы ничего не знаем о том, что послужило причиной гибели журналистов. Политически ангажированный проект, неподготовленная организационно командировка, незнание языков, большая сумма наличными, работа по турвизам, без согласования с принимающей стороной — сложно придумать стечение обстоятельств хуже. Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2018

Представители «Яндекса» подчеркнули, что действие федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», принятого в 2006 году, распространяется только на контент, размещенный на самих пиратских сайтах и их зеркалах.

«Требования блокировки не распространяются на поисковики. Система работает так уже давно», — цитирует пресс-службу компании РИА «Новости».

В «Яндексе» добавили, что считают постановление Мосгорсуда «кардинально противоречащим его собственной ранее сложившейся практике по этому вопросу». Также сотрудники компании напомнили о том, что у пользователей все равно будет доступ к нелегально размещенному контенту через другие поисковые системы и соцсети, поэтому решение суда ника ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024