Главная » 2018 » Сентябрь » 04
Танзания собирается построить трубопровод для перекачки газа в Уганду. Это расценивается как еще один позитивный шаг в сторону энергетического сотрудничества..
Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018

«Газпром» увеличил в первом полугодии добычу и поставки газа в страны дальнего зарубежья. Российская компания является единственным экспортером трубопроводного газа в Европу, которая может в зависимости от спроса наращивать поставки потребителям. При этом, «Газпром» намерен диверсифицировать поставки и добиться сокращения транзита через сопредельные страны к концу 2019 года.

«ГАЗПРОМ» НАРАЩИВАЕТ ДОБЫЧУ И ЭКСПОРТ

В первом полугодии 2018 года компания увеличила добычу газа на 8,7% по сравнению с тем же периодом годом ранее – до 253 млрд куб м ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018

БОЧАРОВ РУЧЕЙ, 1 сен - РИА Новости. Энергосистемы России и Азербайджана работают в интегрированном режиме, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам встречи с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым.

"В Азербайджане успешно работают многие российские энергетические компании - это и "Газпром", и "Транснефть", и "Лукойл"​​​. Вообще, энергосистемы России и Азербайджана функционируют в интегрированном режиме", - сказал Путин.

Он добавил, что страны углубляют кооперацию в промышленной сфере. Путин перечислил несколько успешных совместных проектов, в числе которых - выпуск КамАЗом лицензионных грузовиков и их сервисное обслуживание, инвестиции российской компании "Р-фарм" в строительство в Азербайджане предприятия по производству лекарственных препара ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - « ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018

В Минэнерго России создана система контроля за техническим состоянием оборудования. Через 3-4 года в министерстве будет накоплен достаточный объем информации, на основе которого можно будет делать взвешенные оценки проведения ремонтных кампаний субъектов отрасли.

Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин, руководители департаментов Минэнерго России, представители других органов власти, депутаты Государственной Думы РФ, руководители крупнейших энергетических и страховых компаний, а также аналитики приняли участие в форуме «ТЭК России: курс на безопасность». Форум состоялся в Москве 29 октября.
Главными темами обсуждения стали государственная политика в области безопасности топливно-энергетического комплекса, болевые точки и резервы обеспечения безопасности в энергетике, возможности и стимулы для обеспечения безопасности и человеческий капитал как стратегический факт ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о налоговом маневре в нефтяной отрасли, соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
 
В рамках налогового маневра поэтапно (за три года) снижаются вывозные таможенные пошлины на нефть (в 1,7 раза) и нефтепродукты (в 1,7-5 раз) в зависимости от их вида и повышаются ставки НДПИ на нефть (в 1,7 раза) и газовый конденсат (в 6,5 раза). Чтобы не допустить роста цен на нефтепродукты на внутреннем рынке и минимизировать негативные шоки для отдельных отраслей поэтапно снижаются ставки акцизов на них.
 
С целью сохранения существующих фискальных стимулов в нефтедобывающей отрасли уточняется порядок расчета понижающих коэффициентов к НДПИ на нефть и экспортной пошлине на нефть. Это позвол ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018

"Газпром" в рамках урегулирования антимонопольного дела Еврокомиссии должен будет снять барьеры по трансграничной перепродаже газа в Центральной и Восточной Европе, говорится в сообщении ЕК.

"Сегодняшнее решение Еврокомиссии … налагает на "Газпром" детальный набор правил, которые в значительной степени изменят то, как "Газпром" работает на рынках газа Центральной и Восточной Европы. Больше не будет контрактных барьеров для свободного потока газа: "Газпром" должен устранить любые ограничения, наложенные на клиентов, по трансграничной перепродаже газа", — говорится в сообщении.

ЕК также обязал "Газпром" обеспечивать потоки газа в и из рынков тех частей Центральной и Восточной Европы, которые все еще изолированы от других стран-членов ЕС из-за недостатка трансграничных газопроводов, такие как Прибалтийские страны и Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 04.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024