Главная » 2018 » Сентябрь » 18 » Банки предоставят «Татнефти» кредит на $1,5 млрд
17:21
Банки предоставят «Татнефти» кредит на $1,5 млрд
-->
ОАО «Татнефть» и синдикат международных и российских банков подписали кредитный договор на $1,5 млрд, который предназначен для финансирования строительства комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске.
Координаторами и уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок по кредиту выступили банки WestLB и Unicredit/HVB; уполномоченными ведущими организаторами и ведущими книгу заявок — банки RBS (Королевский Банк Шотландии) и Газпромбанк; уполномоченными ведущими организаторами — Нордеа, Банк Москвы, BNP Paribas, ВТБ Европа, Societe Generale, ING, HELABA, AKBANK; иные банки-кредиторы — KFW, First Bank of Nigeria, Erste, Intesa, FIM Bank, PGGM, Russian Commercial Bank (Швейцария). Помимо банков в кредите участвует нефтетрейдер Vitol.
Премьер-министр Татарстана и председатель совета директоров Татнефти Рустам Минниханов сообщил, что средства будут направлены на строительство нефтеперерабатывающего комплекса в Нижнекамске. «Это уникальный проект в масштабах всей страны, а подписание документа в условиях кризиса является знаковым событием.», — отметил Р. Минниханов.
Он заверил, что первый пусковой комплекс будет введен в эксплуатацию в 2010 году. Первоначально мощность комплекса планировалась на уровне 7 млн тонн нефти, однако затем было предложено увеличить ее до 14 млн тонн для переработки сырья малых нефтекомпаний Татарстана. Стоимость первого пускового комплекса нового НПЗ оценивается в $4,5-5 млрд.

Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024