Главная » 2018 » Сентябрь » 24

Как пишет The Wall Street Journal, в течение следующих месяцев станет ясно, какой из конкурирующих европейских газотранспортных проектов победит: норвежско-швейцарский ТАР или греко-итальянский ITGI. В отличие от дорогостоящего (7,9 млрд евро) "Набукко", эксплуатация которого начнется в лучшем случае через десять лет, эти сравнительно небольшие проекты могут быть запущены в течение пяти лет.

Необходимость создания альтернативных путей в Центральную Европу обусловлена продолжающимся российско-украинским энергетическим конфликтом, в результате которого под угрозой оказываются поставки углеводородов в Евросоюз. В пятницу председатель Еврокоми ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.09.2018

"Газпрому" и китайской CNPC осталось обсудить только цену российского газа для поставок по "западному маршруту", остальные этапы пройдены, сообщил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"Как вы знаете, с компанией CNPC уже подписано соглашение об основных условиях поставок российского газа по "западному маршруту"​​​. Объем 30 миллиардов кубометров в год, срок – 30 лет. То есть все этапы пройдены, остался последний вопрос - это цена", ответил Миллер на вопрос, на каком этапе находятся переговоры по "западному маршруту" поставок газа в Китай.

В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча Миллера с вице-премьером госсовета КНР Хань Чжэном. Как сообщил "Газпром", стороны рассмотрели вопросы ст ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.09.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024