Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия
12:20
ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия

Всемирная торговая организация приняла запрос РФ по поводу пошлин США. Российская сторона предлагает начать консультации в части американской политики по импорту стали и алюминия.

ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия" data-author=" " data-owner="pixabay.com/PD" ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия">

ВТО приняла запрос России из-за пошлин США на импорт стали и алюминия
pixabay.com/PD /
2 июля запрос распространили среди членов ВТО. Соответствующую информацию приводит RT.

На прошлой неделе глава Минэкономразвития Максим Орешкин уже сообщал, что РФ подала иск в ВТО. В Москве намереваются обжаловать дополнительные пошлины Соединенных Штатов на импорт металлов.

Ранее в Еврокомиссии заявили, что введением новых пошлин Вашингтон подорвет экономику своей страны. В результате американским потребителям придется платить косвенные налоги. Брюссель ссылается на то, что автопроизводители ЕС направляют на экспорт 60% потоковой продукции в третьи страны. Основным покупателем являются именно Соединенные Штаты. Кроме того, американские СМИ сообщили о предупреждении ЕК – обширную номенклатуру американских товаров могут обложить ответными пошлинами.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 317 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024