Главная » 2018 » Сентябрь » 26 » Ю.Тимошенко вновь отказалась ехать на заседание суда по делу ЕЭСУ
03:37
Ю.Тимошенко вновь отказалась ехать на заседание суда по делу ЕЭСУ
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказалась ехать в Киевский районный суд Харькова, где сегодня слушается дело относительно деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба страны.

"Осужденная отказалась общаться на тему своего этапирования в суд для участия в заседании: отвернулась от руководителя учреждения и на вопросы, готова ли она ехать в суд, вообще не ответила. Вместо этого осужденная передала руководителю колонии собственноручно написанное заявление. В этом заявлении, в частности, речь идет о том, что она не видит оснований участвовать в отмеченном судебном заседании", - отмечается в сообщении.

Кроме того, Ю.Тимошенко требует от суда рассмотреть ее ходатайство по существу дела.

Как подчеркнули в пенитенциарной службе, осужденная не учитывала разъяснений о том, что слушание уголовного дела, а также рассмотрение любых ходатайств судом по существу дела при отсутствии подозреваемого лица не предусмотрено действующим законодательством.

"Ю.Тимошенко, проигнорировав все замечания и вопросы руководителя колонии, не дала согласия на этапирование ее в суд", - отметили в пресс-службе.

Об очередном отказе осужденной участвовать в судебном заседании администрация Качановской исправительной колонии (N54) составила соответствующий акт, который передан в суд.

Ю.Тимошенко отбывает семилетний срок в Харьковской области за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009г. 18 января 2013г. ее ознакомили с новыми обвинениями по делу по обвинению в перекладывании долгов ЕЭСУ перед Министерством обороны РФ на бюджет Украины и в организации убийства в 1996г. депутата Евгения Щербаня. 19 апреля 2012г. Киевский районный суд Харькова начал рассмотрение дела корпорации ЕЭСУ.

Просмотров: 280 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024