Главная » 2018 » Сентябрь » 1 » Приморские энергетики вынесли ЛЭП из зоны строительства
20:47
Приморские энергетики вынесли ЛЭП из зоны строительства
Энергетики филиала ОАО «ДРСК» - «Приморские электрические сети» за месяц выполнили работы по выносу из зоны застройки школы и жилых строений на острове Русский двух линий электропередачи 35 кВ «Эгершельд – Зеленая–КЭТ».

«Основная сложность заключалась в предельно сжатых сроках работы, - отмечает директор приморского филиала ОАО «ДРСК» Михаил Никуленко. – Трудности были еще и в том, что доставку необходимых материалов и техники на остров  Русский можно осуществить только морским путем. Бригады работали по 18 часов, иногда в две смены».
В ходе реконструкционных работ специалисты приморского филиала ДРСК совместно с филиалом  ОАО «Востоксельэлектросетьстрой» «Приморская мехколонна №16» провели замену старых опор на новые, более прочные. На всем двухкилометровом участке смонтировано порядка 26 опор. Произведен монтаж самонесущего изолированного провода (СИП) 35 кВ из сшитого полиэтилена.
Применение этого кабеля позволяет снизить эксплуатационные расходы и опасность повреждения линии от природных катаклизмов. Кроме того, ЛЭП  переведена в двухцепное исполнение, что сведет к минимуму отключения электроэнергии и позволит уменьшить ширину просеки в 2 раза. Благодаря этому на участке в два километра удалось сохранить большое количество растущих там деревьев. Что очень важно для экологии острова Русского.
Стоимость проведенных строительно-монтажных работ составила 22 млн. рублей.


Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024