Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » "Пушкинская депрессия" получит энергию от "Казармы"
05:08
"Пушкинская депрессия" получит энергию от "Казармы"
В филиале «Дальневосточной распределительной сетевой компании» «Приморские электрические сети» завершены конкурсные процедуры по определению подрядной организации на проектирование электрической подстанции 110 кВ «Бурная».

Эта подстанция станет основным центром питания гостиничного комплекса «пять звезд» на мысе Бурный.
К декабрю 2011 года в центре Владивостока планируется построить две пятизвездочные гостиницы для размещения гостей саммита. На мысе Бурный проектная организация уже начала заниматься работами по определению площадки для строительства подстанции. В ближайшее время будет решаться вопрос по отведению, оформлению и проведению инженерных изысканий выбранного земельного участка. «Бурная» будет получать питание по двум ЛЭП-110 киловольт от подстанции «Залив», что, по расчетам специалистов, обеспечит высокую надежность электроснабжения. Сейчас необходимо получить всю проектную документацию и успеть в сроки, определенные инвестиционной программой ОАО «ДРСК», администрацией Приморского края и министерством регионального развития России. Электроснабжение второй гостиницы на Корабельной набережной будет осуществляться от подстанции «Орлиная», строительство которой также начнется в скором времени.
«Бурная» помимо гостиницы обеспечит присоединение дополнительных мощностей, а также усилит схему распределительных сетей 6 киловольт по полуострову Эгершельд, - отмечает директор приморского филиала «ДРСК» Михаил Никуленко. - В этом году мы планируем закончить проектирование, пройти государственную экспертизу и закупить основное оборудование».
Напомним, что в этом году филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» продолжил работы по реализации уже утвержденной губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным инвестиционной программы. Эта программа согласована с министром энергетики России Сергеем Шматко в конце 2009 года и рассчитана до 2014 года. При формировании перечня проектов были учтены требования подготовки объектов к саммиту АТЭС, развития Владивостока как центра сотрудничества стран АТР,  продолжения реализации губернаторской программы по подключению отдаленных населенных пунктов к централизованному электроснабжению.  
Всего в этом году планируется начало строительства 10 энергооъектов, необходимых для электроснабжения саммита, среди которых подстанции «Казармы» и «Пушкинская» напряжением 110 кВ для подачи электроэнергии на объекты водоснабжения и насосных станций «Пушкинской депрессии».

Просмотров: 281 | Добавил: ateftrol1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024