Главная » 2019 » Сентябрь » 27

Прошедшие ранее в четверг консультации в Брюсселе по вопросу транзита российского газа в Европу дают основания рассчитывать, что Еврокомиссия (ЕК) будет отстаивать свою позицию, расширявшую доступ "Газпрома" к транзитным мощностям газопровода Opal, заявил глава российской компании Алексей Миллер.

"Здесь можно сказать, что после того, как было вынесено решение европейским судом, юристы продолжают еще изучать это решение​​​. С другой стороны, у нас есть основания после сегодняшний консультаций говорить о том, что Европейская комиссия будет стараться отстаивать свою позицию, которая была изложена в соглашении по Opal, которое и стало, собственно говоря, предметом разбирательства", - сказал Миллер в эфире телеканала "Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.09.2019

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Южная Корея заинтересована в конструктивном сотрудничестве с РФ в сфере газа и электроэнергетики, в среду планируются встречи с руководством компаний "Россети" и "Газпром", заявил вице-премьер и министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги по итогам заседания российско-корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Российскую сторону в МПК возглавляет заместитель председателя правительства – полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев​​​. Корейскую сторону - вице-премьер – министр финансов Республики Корея Хон Нам Ги.

"Мы провели очень хорошее совещание с господином Трутневым... Завтра у меня запланированы встречи с руководителями "Россети" и "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 27.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024