Главная » 2019 » Сентябрь » 12

ВАРШАВА, 10 сен – РИА Новости. Решение суда ЕС по газопроводу Opal должно увеличить транзит "Газпрома" через Украину минимум на 12,5 миллиарда кубометров в год, заявил на пресс-конференции председатель правления польской PGNIG Петр Вожняк.

Ранее во вторник суд ЕС отменил решение Еврокомиссии от 2016 года, расширяющее доступ "Газпрома" к мощностям Opal, как нарушающее принцип энергетической солидарности​​​.

"Газопровод, который идет через Украину, имеет неиспользованные возможности. Это (решение суда – ред.) изменяет переговорную ситуацию Украины. Переговорная позиция Украины улучшится. Объем транспортировки газа должен вырасти минимум на 12,5 миллиарда кубометров", - сказал глава польской компании.

"Евроко ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.09.2019

Президент России Владимир Путин во вторник на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем заявил, что Нафтогаз Украины будет покупать российский газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубометров.

Он добавил, что договоренности о снижении цены на российский газ – временное решение. По словам Путина, задача России и Украины – выработать действительно эффективную и долгосрочную схему взаимодействия в газовой сфере, передают "Вести".

«Газпром и Нафтогаз подписали дополнение, которое дает возможность Газпрому, что он и намерен делать, продавать Украине газ по цене 268,5 доллара за тысячу кубов. Сейчас эта цена около 400 долларов была», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам заседания российск ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 12.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024