Главная » 2019 » Сентябрь » 11

"Газпром нефть" получила приглашение от министерства нефти Ирака принять участие в закрытом тендере по проекту Мансурия, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

"Газпром нефть" подтверждает интерес к месторождению Мансурия​​​. Компания получила приглашение от министерства нефти Ирака принять участие в закрытом тендере по данному активу. В ближайшее время планируется встреча с иракской стороной для обсуждения условий участия. Решение о самостоятельном участии или реализации возможного проекта в составе консорциума будет принято после объявления условий тендера", - прокомментировали в пресс-службе.

Ранее в среду министр нефти Ирака Тамир Гадбан сообщил журналистам, что "Газпром" и "Лукойл" интересуются участием в проекте разработки ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019

Mizuho Bank, Sumitomo Mitsui Banking Corporation и J.P. Morgan предоставят «Газпрому» кредит на €800 млн сроком на четыре года, говорится в сообщении компании.

«Было отмечено, что подписание соглашения является очередным подтверждением многолетнего успешного сотрудничества "Газпрома" с банками Mizuho, SMBC и J.P. Morgan», — говорится в сообщении компании.

Ранее RNS сообщал, что Japan Bank for International Cooperation (JBIC) может профинансировать строительство третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2» и Амурского газоперерабатывающего завода. Этот вопрос обсуждали глава «Газпрома» Алексей Миллер и главный исполнительный и управляющий директор JBIC Тадаси Маэда.

В ок ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019

Джо Паркинсон (Joe Parkinson), The Wall Street Journal, США, 31 мая 2014 г.

Лидеры некоторых западных стран обеспокоены тем, что Болгария, которая в течение нескольких десятилетий была одним из самых верных членов советского блока, снова попала под влияние Москвы, несмотря на то, что она уже много лет входит в состав западных альянсов.

Малейший уклон Софии в сторону востока может подорвать попытки Евросоюза и США выступить единым фронтом против российского президента Владимира Путина, который стремится восстановить влияние России на Украине и в некоторых других бывших советских республиках.

Болгария уже 10 лет является членом НАТО, а в 2007 году ее приняли в Евросоюз. Тем не менее, эта балканская страна с ее православными церквями и архитектурой советской эпохи до сих пор ощущает тесную культурную и политическую связь с Россией.

«Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 9 сен - РИА Новости, Мария Князева. Вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович сообщил, что на встрече с новым министром энергетики Украины обсудил предстоящие трехсторонние консультации по продолжению транзита российского газа в ЕС по территории Украины.

"Рад, что встретился с министром энергетики Украины Алексеем Оржелем​​​. Взгляд на предстоящие трехсторонние газовые переговоры - 19 сентября, и реформы в энергетическом секторе", - сообщил Шефчович в Twitter.

Действующий контракт на транзит российского газа через Украину истекает в конце нынешнего года. Россия, Украина и Еврокомиссия проводят трехсторонние переговоры по вопросу продолжения транзита "голубого топлива" в ЕС через Украину ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019

Добавлены высказывания главы PGNiG и контекст (после третьего абзаца).

КРЫНИЦА-ЗДРУЙ (Польша), 4 сен – РИА Новости. Польский энергетический концерн PGNiG не будет заключать контракт с "Газпромом" на покупку газа после 2022 года, заявил глава компании Перт Вожняк в ходе международного экономического форума в польской Крынице-Здруй​​​.

"В 2022 году многое изменится. Заканчивается ямальский контракт, и мы больше не будем заключать контракт с российским партнером под названием "Газпром". Это рискованно", - сказал Вожняк.

Подписанное в 1996 году соглашение между PGNiG и "Газпромом" на поставку газа в Польшу истекает в 2022 году. В 2018 году PGNiG импортировала из России на 0,62 миллиарда кубометров природного г ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 11.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024