Главная » 2019 » Сентябрь » 17
$IMAGE1-left$

Долг украинкой компании "Укрнафта" увеличился до суммы в 15,3 миллиарда гривен. Об этом сообщает ТАСС, давая ссылку на заявление Министерства экономического развития и торговли страны.

Отметим, что в долларовом эквиваленте долг составляет приблизительно 617 миллионов долларов. Эта сумма актуальна на 1 июля текущего года. В нее уже включены все пени и полагающиеся штрафы.

Ранее компания "Нафтогаз Украины" сообщала о том, что "Укрнафта" задолжала государству порядка 10,4 миллиарда гривен или 383 миллионов долларов. Эта сумма была актуальна на январь текущего года. Большая часть этих денег – это рентная плата за пользование недрами для добычи газа, нефти и конденсата.

Напомним, что "Укрнафта" – ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.09.2019

Литва стремится уменьшить свою зависимость от энергопоставок из России, но впервые закупит крупнотоннажную партию российского сжиженного газа (СПГ), пишет «Коммерсант». СПГ с проекта «Ямал СПГ» перегрузили во французском Монтуаре на судно Stena Clean Sky, которое теперь направляется в Клайпеду. Продавцом выступила Total, покупателем — литовская энергетическая госкомпания Lietuvos energijos tiekimas . Читать далее..
Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.09.2019

Компании Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2» — и «Ямал СПГ» получили в январе 2018 года доходы от экспорта сжиженного природного газа (СПГ) в размере $332,4 млн, что в 2,2 раза больше по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года, когда СПГ экспортировала только Sakhalin Energy, следует из статистики Федеральной таможенной службы (ФТС).

По итогам января 2017 года Sakhalin Energy получила доходы от экспорта СПГ в размере $148,9 млн.

Sakhalin Energy — оператор проекта «Сахалин-2», первого в РФ проекта по производству СПГ. В рамках «Сахалина-2» осваиваются Пильтун-Астохское и Лунское месторождения сахалинского шельфа, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 млн тонн неф ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.09.2019

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, выступая перед парламентариями, заявил, что остановленный проект "Южный поток", который предполагал транспортировку российского газа на юг Европы, может быть осуществлен под названием "Болгарский поток".

"Это будет "Болгарский поток", если Россия согласится продавать свой газ на нашей границе", - сказал он.

Премьер отметил, что российский газ, транспортируемый по дну Черного моря, может закачиваться в газохранилище "Балкан", которое планируется построить неподалеку от черноморского города Варна.

По предварительной оценке, мощность российских трубопроводов составит 10 млрд куб м газа в год. Бойко Борисов уточнил, что "Болгарский поток" будет соответствов ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024