Главная » 2019 » Сентябрь » 16

Межведомственная комиссия при Совете Безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах предложила правительству проработать условия либерализации экспорта газа, что может ограничить монополию «Газпрома». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания комиссии.

Подлинность документа подтвердил человек, близкий к участникам обсуждения. Сам документ был утвержден секретарем Совбеза Николаем Патрушевым. Представитель Совбеза подтвердил «Ведомостям», что комиссия действительно собиралась 6 июля, однако отказался от комментариев по существу.

На заседании комиссии участники обсуждали создание и развитие проектов по производству сжиженного природного газа (СПГ) как у ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.09.2019

«Лукойл» принял окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства Ракушечного месторождения в Каспийском море, говорится в сообщении компании.

Начало промышленной добычи нефти планируется на 2023 год, проектный уровень добычи – 1,2 млн тонн в год.

Как отмечает компания, объекты обустройства месторождения в рамках принятого инвестиционного решения включают, в частности, ледостойкую стационарную платформу, а также подводные межпромысловые трубопроводы и кабельные линии для соединения со второй ледостойкой стационарной платформой месторождения имени В. Филановского.

Продукция Ракушечного месторождения будет направляться на подготовку на центральную технологическую платформу месторождения имени В. Филановского и далее через КТК ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.09.2019

"Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей в рамках проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз". Об этом говорится в сообщении российского газового холдинга.

"Газпром" внимательно следит за развитием проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии, реализуемого компанией "Булгартрансгаз" на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы. "Газпром" заинтересован в реализации этого проекта и ожидает объявления о Фазе 3 процедуры "Открытого сезона". На сегодняшний день "Газпром" планирует принять участие в процедуре бронирования мощностей, однако решение будет приниматься с учетом условий бронирования, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024