Главная » 2019 » Сентябрь » 21

«Газпром нефть» рассматривает возможность совместной работы с Mubadala Petroleum (ОАЭ) в сфере разведки и добычи нефти и газа в странах Ближнего Востока, заявил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.

«Рассматривается несколько активов, в том числе мы рассматриваем совместную разведку и добычу на ряде активов в странах Ближнего Востока», — сказал Дюков в интервью телеканалу «Россия 24», рассказывая о сотрудничестве с Mubadala.

24 мая 2018 года стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Mubadala Petroleum (ОАЭ) создадут совместное предприятие (СП) с «Газпром нефтью» для разработки ряда месторождений нефти в Томской и Омской областях путем приобретения 49% доли в капитале компании «Газпромнефть-Восток» – оператора данны ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.09.2019

"Нафтогаз" будет настаивать, чтобы российский "Газпром" компенсировал ему $11-14 млрд, - если транзит российского газа остановится. Две энергетические компании никак не могут прийти к компромиссу, а действующий контракт истекает уже в конце года. Похоже, и в Киеве, и в Москве уверены, что новые газовые переговоры будут сложнейшими за последний десяток лет...
Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.09.2019

$IMAGE1-left$

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 226 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.09.2019

По его словам, скоро начнутся работы и по реконструкции расположенного на острове ветрогенератора.

«К концу текущего года в этом регионе будет готово уникальное целостное решение, отделенное от материковой электросистемы и основанное на возобновляемой энергии, а более половины требующейся на острове электроэнергии мы будем производить из возобновляемых источников», – сказал Ааво Кярмас. Для обеспечения на острове электроснабжения в любое время и в любую погоду систему будет поддерживать и дизельный генератор. До этого вся потребляемая на острове электроэнергия производилась при помощи дизельного генератора.

Кроме солнечных панелей частью энергетического решения является ветрогенератор, аккумуляторы, а также оборудование автоматики, которое позволяет удаленно управлять системой. Выходная мощность целостного решения возобновляемой энергии, созданием которого з ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.09.2019

КИШИНЕВ, 20 сен - РИА Новости/Прайм. Молдавия и "Газпром" достигли предварительной договоренности о продлении на несколько лет действующего договора на поставку газа в республику, сообщил журналистам президент Молдавии Игорь Додон.

"Насчет соглашения между "Молдовагаз" и "Газпромом"​​​. Я так понимаю, что желание и открытость со стороны "Газпрома" в продлении нынешней формулы и нынешнего договора на несколько лет есть, предварительная договоренность есть", - сказал Додон журналистам на Молдо-российском экономическом форуме.

Просмотров: 236 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.09.2019

БРЮССЕЛЬ, 19 сен - РИА Новости/Прайм. Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита газа после 2019 года начались в Брюсселе, передает корреспондент РИА Новости.

В преддверии консультаций вице-президент ЕК Марош Шефчович провел двусторонние переговоры с делегацией Украины во главе с министром энергетики Алексеем Оржелем и с делегацией России во главе с министром энергетики Александром Новаком​​​. На встречах также присутствовали главы "Нафтогаза" Андрей Коболев и "Газпрома" Алексей Миллер.

Прибывший в здание ЕК на переговоры с Шефчовичем Новак говорил журналистам, что Россия готова к готова к конструктивному диалогу с Украиной и Еврокомиссией. Оржель после встречи с Шефчовичем счел ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 21.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024