Главная » 2019 » Сентябрь » 13

Сегодня в Москве, в преддверии годового Общего собрания акционеров, состоялась пресс-конференция «Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правления Виталий Маркелов; члены Правления, начальники Департаментов: Олег Аксютин, Вячеслав Михаленко и Всеволод Черепанов; заместитель начальника Департамента — начальник Управления Юрий Лебедев.

Было отмечено, что «Газпром» уже двенадцатый год подряд обеспечивает превышение прироста запасов природного газа над добычей. В 2016 году, по результатам геологоразведочных работ на территории России, он составил 457,4 млрд куб. м, объем добычи — 419,1 млрд куб. м газа. Компания обладает крупнейшими в мире разведанными запасами газа (категорий А+В1+С1) — к началу 2017 году они достигли 36,4 трлн куб. м.

«Газпром» последовательно развивает новый центр ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2019

Ухудшение отношений между Россией и Турцией поставило под вопрос судьбу проекта "Турецкий поток". "Редким шансом" решила воспользоваться Болгария. София может не только исполнить роль центрального европейского хаба, но и вернуть российских туристов, заявляют в стране. Проект принес бы Болгарии большую выгоду, но захочет ли Москва возвращаться к "Южному потоку"?

Болгария увидела для себя возможность вернуть российские газовые проекты. Премьер-министр страны Бойко Борисов заявил, что в ситуации, в которой находятся Россия и Турция, София может обеспечить поставки газа от четырех–пяти поставщиков.

Второй шанс

Борисов выразил надежду, что проект строительства газового распределительного центра в Болгарии так ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2019

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Варшаве переговоры с польским президентом Анджеем Дудой. По итогам встречи господин Зеленский заявил, что обе страны сходятся во мнении о неприемлемости проекта российского газопровода «Северный поток-2». Как пояснил президент Украины, страны выступают за диверсификацию источников энергоснабжения, а также за энергетическое сотрудничество с США.«Мы уделили внимание вопросу энергетической безопасности. И здесь мы говорим с Польшей в единый голос: "Северный поток-2" является неприемлемым и несет угрозу всей Европе»,— сказал господин Зеленский на совместной с польским коллегой пресс-конференции (цитата по «Интерфаксу»).

Напомним, Россия и Польша заключили долгосрочный контракт на поставку газа до 2022 года. После этого Варшава намерена заменить российский газ на американский. Представитель польског ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2019

$IMAGE1-left$

Исполняющий обязанности главы комитета Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и безопасности Александр Домбровский заявил о том, что Украина за все время собственной независимости потратила на российский газ более $100 млрд. Об этом сообщает РИА Новости.

В ходе конгресса, посвященного вопросам энергетики, он подчеркнул, что за период с 1991 по 2015 год Украина заплатила такую сумму за свою «газовую болезнь». По его словам, $100 млрд – это лишь те средства, которые страна заплатила только за российский газ.

Стоит напомнить, что ранее представители компании «Нафтогаз Украины» заявляли о сокращении импорта российского «голубого топлива» более чем вдвое. По итогам прошлого года стало известно о том, что импорт составил 6,1 млрд кубометров. Однако Незалежная увеличила закупки европейского газа с 5 до 10,3 млрд кубометров.

Что же касается партнерских отношений с российским «Газпромо ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.09.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024