Главная » 2019 » Январь » 31

"Газпром" направит на расширение газотранспортной системы Сербии для приема газа из газопровода "Турецкий поток" в 2019 году 58,8 миллиарда рублей, говорится в материалах компании.

По разделу "проектирование, строительство и эксплуатация газопровода на территории Республики Сербии" компания запланировала финансирование в 58,8 миллиарда рублей​​​. Кроме того, финансирование по разделу "строительство транзитного сухопутного участка газопровода "Турецкий поток" предусмотрено в размере 17,7 миллиарда рублей. Также по разделу "проект "Турецкий поток" заложено еще 26 миллиардов рублей.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в январе подтвердил планы по завершению строительства газопровода в Сербии, по которо ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.01.2019

Что ждет ЕС, если даже Германия больше не справляется с проблемой беженцев?

В понедельник министры юстиции и внутренних дел стран Евросоюза провели внеочередную встречу, посвященную миграционному кризису, захлестнувшему Европу. Основная цель ее — убедить все страны Европейского союза согласиться на равномерное распределение беженцев по квотам, разработанным Еврокомиссией.

По предварительному плану, рассчитанному на 160 тысяч мигрантов, Германия должна была принять 40 тысяч, Франция — 30 тысяч, а например, Польша — 12 тысяч беженцев. Но в итоге министрам удалось согласовать план только по расселению 40 тысяч мигрантов. За каждого принятого беженца принимающая сторона получит единовременную выплату в размере 6 тысяч евро. Великобритания и Да ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.01.2019

Компания Mercedes-Benz начала серийное производство третьего поколения минивена B-Class на заводе в немецком Раштатте. Прием заказов на новинку в Европе начнется уже 3 декабря, а дилеры получат первые машины в феврале 2019 года.

Автомобиль будет оснащаться одним из трех двигателей на выбор" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Mercedes-Benz пустил обновленный минивэн B-Class в серийное производство">

Автомобиль будет оснащаться одним из трех двигателей на выбор
pixabay.com / PD

В основу B-Class 2019 модельного года легла новейшая модульная платформа MFA. За счет нее машина стала заметно крупнее – как снар ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.01.2019

В рамках Года экологии, объявленного в ПАО «Газпром», в Учебном центре компании «Газпром газораспределение Ставрополь» газовики провели занятие по экологии и рациональному использованию природного газа для учащихся Ставропольского строительного техникума. На лекцию были приглашены студенты факультета «монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения».

В ходе встречи специалисты газораспределительной организации рассказали учащимся об экологических программах, которые реализуют компании, входящие в структуру АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

«В зоне ответственности наших газораспределительных компаний организована работа по утилизации опасных отходов, а также ведется экологический мониторинг окружающей среды. Продолжается перевод транспорта на более экологичный вид топлива. В этом году на сжиженный газ планируется перевести 66 служебных авт ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.01.2019

"Газпром" ожидает, что в 2017 году доля поставок компании на внутренний рынок увеличится на 0,5-1,5% по сравнению с 2016 годом, сообщил сегодня на пресс-конференции член правления, глава департамента "Газпрома", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Кирилл Селезнев.

 "Общий объем реализации рынка газа в 2016 году увеличился на 2,8%. По 2017 году, мы считаем, он будет таким же и даже больше - порядка 0,5-1,5% мы прибавим. Сейчас все будет зависеть в динамике от реализации тех технических условий и тех подключений по газификации, которые мы планируем произвести", - сказал он.

Среди потенциальных новых крупных потребителей Селезнев назвал Находкинский завод минеральных удобрений и отметил, что "про ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.01.2019

Несмотря на предпринятые служебным правительством меры по замораживанию работ по проекту „Южный поток”, в Торговом реестре вписано увеличение капитала проектной компании „Южный поток-Болгария” до 397,6 млн. лв. Запись была сделана 18.08.2014 г.

"Это действие со стороны руководства "Южного потока-Болгария" представляет собой нарушение протокольного решения министра Васила Штонова от от 11 августа 2014 года по прекращению всех действий по проекту до его приведения в соответствие с европейским законодательством", - сообщили из министерства экономики и энергетики Болгарии.

Из ведомства министра Васила Штонова предоставили информацию о датах действий по "Южному потоку".

7 августа 2014 года министр экономики и энергетики Болгарии Васил Штонов< ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 31.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024