Главная » 2019 » Январь » 16
Хотя Германия продолжает поддерживать Россию как поставщика газа, немецкие компании расширяют планы строительства терминалов по приему СПГ в стране. Uniper и японская Mitsiu подписали соглашение о создании плавучего терминала мощностью 10 млрд кубометров в год к концу 2022 года в Вильгельмсхафене, а общая мощность предложенных проектов уже превышает 25 млрд кубометров в год. Аналитики связывают эти планы с давлением, оказываемым США на Германию для продвижения своего СПГ на крупнейший экспортный рынок «Газпрома». Однако само по себе строительство терминалов не означает, что российский газ будет вытеснен...
Просмотров: 215 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.01.2019

Совет директоров ПАО «Газпром» одобрил работу компании по реализации крупнейших инвестиционных проектов.

Отмечено, что проекты компании имеют стратегическое значение для обеспечения энергетической безопасности России, направлены на повышение надежности газоснабжения отечественных и зарубежных потребителей, создают условия для дальнейшего укрепления позиций компании на мировом энергетическом рынке. Все приоритетные проекты «Газпрома» осуществляются в соответствии с намеченными графиками.

Компания ведет масштабную работу на Востоке России в рамках реализации Восточной газовой программы. В частности, продолжается строительство магистрального газопровода «Сила Сибири», по которому газ Якутского и Иркутского центров газодобычи будет поставляться потребителям на Дальнем Востоке и в Китай. Строительно-монтажные работы развернуты на всем протяжении трассы первоочер ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.01.2019

$IMAGE1-left$Доля государства при распределении прибыльной углеводородной продукции, добываемой в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) с Shell и ООО "Надра Юзовская" на Юзовской площади (Харьковская и Донецкая обл.) будет составлять 31-60%. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на проект соглашения.

Согласно документу, доля государства будет корректироваться в зависимости от затрат на добычу углеводородов в предыдущем периоде.

За подписание СРП Shell и "Надра Юзовская" перечислят государству бонус в размере $25 млн, при начале первой разработки – еще $50 млн, получении первого газа – еще $25 млн, при достижении пикового уровня добычи – $100 млн.

За получение спецразрешения на недропользование инвесторы заплатят государству $4 млн, за данные по участкам - $5 млн.

Кроме того, инвесторы обязаны ежегодно осуществлять социальные инвестиции в объеме $2 млн, а после начала первой разработки - $3 млн, или 0,5% годового бюджета.

Shell и "Надра ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.01.2019

МОСКВА, 16 сен - Прайм. Участники рабочей группы РФ и ЕС по проекту Opal на заседании в понедельник согласовали условия эксплуатации газопровода, "Газпром" и регулирующие органы Евросоюза до конца октября подпишут соответствующее соглашение, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы Минэнерго РФ.

"Условия удовлетворяют обе стороны", - сказал собеседник агентства, не сообщив подробностей договоренностей.

Газопровод OPAL мощностью 36 миллиардов кубометров проходит по Германии, соединяя новую трансбалтийскую магистраль "Северный поток" с ранее существовавшими газотранспортными сетями. Россия и ФРГ хотят добиться для газопровода исключений из норм третьего энергопакета ЕС, который позволяет "Газпрому" заполнять трубу не более чем на полов ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 16.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024