Главная » 2019 » Январь » 07

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Правления OMV AG Райнера Зеле.

Участники встречи рассмотрели вопросы двустороннего сотрудничества. Отмечено, что в 2017 году спрос австрийских потребителей на российский газ значительно превосходит прошлогодний. С 1 января по 15 октября этого года «Газпром» экспортировал в республику 6,4 млрд куб. м газа — на 48,3% или на 2,1 млрд куб. м больше, чем за девять с половиной месяцев 2016 года. При этом уже 4 октября объем газа, поставленный «Газпромом» в Австрию с начала 2017 года, превысил показатель за весь 2016 год (6,13 и 6,1 млрд куб. м соответственно).

Стороны обсудили ход реализации проекта «Северный поток — 2», направленного на обеспечение надежных поставок российского газа в европейские страны.

Справка

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.01.2019

Агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Украины в национальной валюте до «чрезвычайно спекулятивного уровня» ССС. Из-за дестабилизации на востоке страны и конфликта с Россией платежеспособность Украины оказалась под большим вопросом. Киев надеется, что в конце этой недели Международный валютный фонд (МВФ) одобрит очередной транш помощи для Украины. Ухудшение рейтинга скорее всего не приведет к пересмотру программы помощи Украине, считают эксперты «НГ». Ведь такая помощь обусловлена политическими, а не экономическими мотивами.

В минувшую пятницу международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта Украины в национальной валюте с В– до ССС – это «чрезвычайно спекулятивный уровень», как передают информагентства.
... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 07.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024