Главная » 2019 » Январь » 26

На реализацию проекта «Северный поток-2» не сможет повлиять негативная оценка шведских политических партий, уверен посол Швеции в Москве Петер Эриксон.

Эриксен: разрешение на прокладку газопровода уже было выдано властями Швеции, поэтому его отзыв исключен " data-author="Петер Эриксон‏ " data-owner="facebook.com" Посол Швеции назвал бесполезными попытки остановить «Северный поток – 2»">

Эриксен: разрешение на прокладку газопровода уже было выдано властями Швеции, поэтому его отзыв исключен
facebook.com / Петер Эриксон‏
Разрешение на прокладку газопровода уже было выдано властями ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2019

"Газпром нефть" впервые осуществила зимнюю отгрузку нефти морским путем с Новопортовского месторождения, расположенного на полуострове Ямал. Первая партия сырья в объёме 16 тыс. тонн отправлена европейским потребителям танкером в сопровождении атомного ледокола.

Нефть сорта Novy Port будет доставлена в Европу в начале марта. Всего в рамках зимней кампании, которая завершится в мае текущего года, морским путем планируется отгрузить более 50 тыс. тонн углеводородов. Ледокольное обеспечение проводки танкеров по трассам Северного морского пути для "Газпром нефти" выполнит компания "Атомфлот". Проект зимней отгрузки нефти на морские танкеры по временной схеме прошел экологическую экспертизу и был одобрен на общественных слушаниях в декабре 2014 года. Оборудование, применяемое ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2019

Газопровод "Южный поток" не сможет работать в ЕС, если не подчинится европейским законам в энергетической сфере, а согласование может занять несколько лет, сообщает Рейтер со ссылкой на представителя Еврокомиссии.

"Могу сказать открыто и откровенно, что "Южный поток" не будет действовать на территории Европейского союза, если не будет соответствовать законам ЕС", - заявил чиновник энергетического департамента Еврокомиссии Клаус-Дитер Борхардт, сообщает Прайм.

ЕС не разрешает поставщикам энергоносителей владеть трубопроводами, которыми они пользуются для доставки топлива потребителям. "Газпром" GAZP +1,10% в ноябре начал строить участок "Южного потока" в Болгарии и Сербии.

" ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2019

На Украине продолжают бить тревогу из-за строительства газопровода «Северный поток-2».

«Сохранить зависимость России от Украины»: в Раде испугались «газовой самостоятельности»" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" «Сохранить зависимость России от Украины»: в Раде испугались «газовой самостоятельности»">

«Сохранить зависимость России от Украины»: в Раде испугались «газовой самостоятельности»
nord-stream2.com / Nord Stream 2
Как отметил депутат Верховной Рады Антон Геращенко, лишившись транзита газа, страна превратит эту отрасль «в металлолом», а в бюджете появят ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024