Главная » 2019 » Январь » 03
Просмотров: 260 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.01.2019

Премьер-министр Украины Николай Азаров. Иллюстрация: kmu.gov.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров надеется, что результатом заседания межгосударственной комиссии Украина-Россия, которое пройдет в Москве 17 декабря, станет установление справедливых европейских цен на газ. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Интер" в воскресенье 15 декабря.

"Настал момент, когда стороны пришли к мысли, что время урегулировать этот вопрос. Мы не просили для себя никаких скидок, мы говорим только о европейских ценах, о европейских принципах в подходах к ценообразованию. И я надеюсь, что мы этот вопрос окончательно решим на этой встрече", - сказал Азаров.

Премьер-министр в очередной раз подчеркнул, что цена газа для Украины должна быть установлена на уров ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.01.2019

"Газпром" подал в Верховный суд России жалобу на определение, которым ВС РФ отказал ему и оператору проекта "Сахалин-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у "Газпрома") в пересмотре постановления нижестоящего окружного суда, обязавшего Sakhalin Energy обеспечить "Роснефти" доступ к свободным мощностям принадлежащего проекту газопровода, сообщили РАПСИ в четверг в суде.

ВС РФ в декабре отклонил кассационные жалобы ОАО "Газпром" и Sakhalin Energy на постановление арбитражного суда Дальневосточного округа, в которых компании просили передать дело для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии ВС РФ по экономическим спорам.

ВС РФ, отказывая в пересмотре постановления в пользу "Роснефти", указал в своем определении, что "изложенные в ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 03.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024