Главная » 2019 » Январь » 30

Посол Германии на Украине Эрнст Райхель заявил, что все разрешения на строительство газопровода «Северный поток-2» выданы, в связи с чем отсутствуют основания для его остановки, передает ONLINE.UA.

Дипломат отметил, что реализацией проект занимается не правительство Германии, а российский «Газпром» вместе с европейскими компаниями, среди которых есть и немецкие.

«Может ли правительство Германии остановить проект? Ответить можно, когда станет понятно, есть ли на это законные основания и юридические возможности. Все разрешения на реализацию проекта уже выданы. И не только в Германии, но и во всех странах, которыми должен проходить газопровод», — ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.01.2019

29 июня 2016 года в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ПАО «ФСК ЕЭС» (входит в группу компаний «Россети»).

В соответствии со ст. 58 Федерального закона «Об акционерных обществах» в связи с отсутствием кворума по вопросам «Об одобрении договора страхования ответственности членов Совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС», являющегося сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность» и  «Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ПАО «ФСК ЕЭС» в будущем в процессе осуществления его обычной хозяйственной деятельности» общее собрание акционеров не было правомочно рассматривать данные вопросы.

В работе собрания приняли участие члены Совета директоров ПАО «ФСК ЕЭС», избранные на Собрании в 2015 году: Олег Бударгин - генеральный директор ПАО «Россети», Андрей Муров - председатель правления П ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.01.2019

Администрации муниципальных образований Приморья должны в кратчайшие сроки разработать программы газификации своих территорий. Такую задачу губернатор Приморского края Сергей Дарькин поставил, открывая совещание с главами городов и районов края.

Губернатор подчеркнул важность этого проекта – газ значительно экономичнее и экологичнее других видов топлива. Перевод объектов энергетики на использование газа позволит значительно снизить уровень вредных выбросов в атмосферу, кроме того, снизятся затраты на топливо, что позволит сдержать теплоэнерготариф. Ещё один важный момент – возможность увеличить производительность станций. Это необходимо в связи со строительством новых жилых районов и промышленных объектов, в том числе  во Владивостоке, которые также необходимо обеспечивать тепловой и электрической энергией.
Напомним, строительство магистрального ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.01.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.01.2019

Очередная встреча лидеров шанхайской группы рискует превратиться в саммит деклараций о намерениях.

11 сентября президент России Владимир Путин прибыл на саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Таджикистан. Ожидается, что на саммите, который продлится два дня, лидеры стран-участниц ШОС обсудят приоритеты в деятельности организации, актуальные региональные и международные вопросы, взаимодействие с наблюдателями и партнерами по диалогу.

Уже согласован пакет из 10 документов. Среди них - Душанбинская декларация, где будут зафиксированы новые подходы к развитию ШОС и оценки по основным международным проблемам, обновится типовой меморандум об обязательствах для получения членства в ШОС и утвердится порядок предоставления членства. < ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.01.2019

Россия нашла новый аргумент в пользу слияния НАК Нафтогаз по внутрироссийским ценам. Это произойдет, если Киев поддержит высказанную еще в мае российским премьером Владимиром Путиным идею о слиянии Газпрома и Нафтогаза. «Поставка газа для населения Украины могла бы в этом случае осуществляться по ценам, по которым идет поставка газа для населения России,– пояснил Алексей Миллер.– У нас цена для населения устанавливается государством, является нерыночной, сегодня это чуть больше $60 за тысячу кубометров». Население Украины расходует 20 млрд кубометров газа из 55 млрд общего потребления страны.
 
Власти Украины до сих пор прохладно отзывались об идее слияния Газпрома и Нафтогаза, подчеркивая, что оно может произойти только «на паритетных началах».
 
Привлекательность же на первый взгляд сенсационного заявления Алексея Миллера про выравниванию цен для населения т ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024