Главная » 2019 » Январь » 29
Министр подчеркнул, что исполнение соглашения скоординировано с российскими нефтяными компаниями, они на добровольной основе принимают решения о совместных действиях. «Это наша консолидированная позиция, здесь мы привержены вместе к достижению конечной цели», - сказал Александр Новак.

Также министр энергетики отметил, что цель соглашения - баланс спроса и предложения на рынке - может быть достигнут начиная с третьего или четвертого квартала этого года. «Нужно смотреть, как будет развиваться ситуация весной и в летний период во время роста спроса», - добавил Александр Новак.

Отвечая на вопрос о потенциальном отказе Великобритании от российского газа в пользу альтернативных источников энергии, министр отметил, что подобное решение в первую очередь навредит потребителям. «Я думаю, что сегодня российский газ наиболее конкурентоспособный по цене», - добавил глава ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.01.2019

В феврале на газораспределительных сетях и оборудовании в зоне ответственности СВГК зафиксировано 164 инцидента, часть из них повлекла за собой кратковременное отключение объектов от газоснабжения. В их числе 32 пожара, которые унесли жизни пяти человек. Автотранспорт стал причиной 22 происшествий – деформаций и порывов газопроводов. Это в 2,5 раза больше, чем в январе.

Существенное потепление в конце месяца привело к резкому возрастанию числа порывов и деформаций газопроводов упавшим с крыш домов снегом. Всего в феврале зарегистрировано 42 инцидента подобного рода, преимущественно в областном центре.

Зафиксировано 10 случаев отравления угарным газом, при этом пострадали 6 человек и четверо погибли. Причина – нарушение правил безопасности при пользовании газом в быту. Вновь в результате самовольной установки газового оборудования появляется вода в газопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.01.2019

 С Конта :  Путин- Если у нас и дальше будут какие-то проблемы по «Южному потоку», — а Брюссель нам постоянно палки в колеса вставляет, мы рассмотрим и другие варианты через страны, которые не входят в ЕС. Просто ЕС получит еще одну транзитную страну. Зачем они делают это, эти брюссельцы, я не понимаю.

Эту страну-транзитера угадать несложно. Достаточно посмотреть на карту Южного Потока:

Если Болгария отказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.01.2019

В Египте на севере Синайского полуострова в 13-й раз с момента событий "арабской весны" в феврале 2011г. взорван газопровод в Иорданию и Израиль, передает Associated Press. Очередной взрыв был совершен неизвестными боевиками в 15 км от г.Эль-Ариш.

В результате взрыва вспыхнул пожар, тушением которого в настоящее время занимаются пожарные расчеты. Информации о человеческих жертвах и масштабах повреждений пока не поступало. Ранее подобные взрывы зачастую становились причиной долгосрочных перебоев в поставках газа.

Стоит отметить, что предыдущий взрыв произошел 5 февраля 2012г., а его последствия были устранены лишь накануне. Власти Египта подозревают в причастности к терактам экстремистские группировки, в рядах которых действуют боевики "Аль-Кайеды".

Напомним, Египет стал вторым государством, где по итогам событий "арабской весны" был свергнут правящий режим. Хос ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 29.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024