Главная » 2019 » Январь » 28

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что Китай в этом отопительном сезоне может столкнуться с дефицитом газа. «Экономика Китая прочно встает на “газовые рельсы”, мы видим, что в январе — сентябре текущего года потребление “голубого топлива” в Китае выросло на 18% — до 168 млрд куб. м, в абсолютном выражении прирост составил 26 млрд куб. м. При этом еще большими темпами Китай наращивает импорт газа — за девять месяцев плюс 22%, до 67 млрд куб. м. 53% импорта занимает СПГ»,— цитирует ТАСС господина Миллера.

По его словам, причина понятна: «собственная добыча растет медленнее, а трубопроводные поставки из Центральной Азии не соответствуют текущему спросe». «Безусловно, ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019

"Нафтогаз Украины" готов обсуждать пересмотр или отказ от иска к "Газпрому" на $12 млрд в случае заключения с Россией нового долгосрочного контракта. Но Украина рассчитывает на возмещение убытков от снижения стоимости своей газотранспортной системы из-за строительства обходных газовых потоков в Европу...
Просмотров: 221 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019

ЛУКОЙЛ решил консолидировать одно из своих предприятий, где пока не имеет полного контроля,— нефтедобывающую компанию РИТЭК. На выкуп ее акций ЛУКОЙЛ готов потратить почти $240 млн, тогда как до кризиса тот же пакет стоил бы ему более $300 млн.
Просмотров: 229 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:56 по московскому времени снизилась на 2,094% — до $44,89 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 2,636% — до $43,63 за баррель.

Ранее на заседании Российской трехсторонней комиссии были обнародованы цифры двух сценариев макропрогноза ведомства Алексея Улюкаева — базовый (среднегодовая цена нефти в нем составляет $40 за баррель до 2019 года) и консервативный (нефть в нем растет со среднегодового показателя $25 в 2016 году до $35 в 2018-2019 годах). По целевому сценарию, являющемуся версией базового по исходным данным, вечером 29 апреля обнародованы отдельные цифры.
Просмотров: 210 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019

Баку. Предварительные инженерно-проектировочные работы в рамках второй стадии разработки морского газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" позволят установить окончательную стоимость проекта "Шах Дениз -2". Об этом сказал в сегодня  глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев.
"Проведение предварительных инженерно-проектировочных работ позволит уточнить стоимость реализации второй фазы разработки месторождения Шах-Дениз", - сказал Абдуллаев.
По его словам, объявленная стоимость проекта "Шах Дениз - 2" в 25 миллиардов долларов, которая была определена в ходе подготовки технико-экономического обоснования, не является окончательной.
"В ходе работ стоимость проекта может измениться на 30 процентов, как в сторону повышени ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019

По мнению депутата Дмитрия Ионина, прокуратура Чечни создала прецедент для списания коммунальных долгов на основании опасности социального взрыва в случае их взыскания с населения.

«Фактически социально-экономическая ситуация сегодняшнего дня давно перевела тему платежей за ЖКХ из рыночных отношений в социально-политические. Просто прокуратура в Чечне впервые признала это де-факто. Поэтому логично, что обратив на это внимание другие регионы начали говорить «мы тоже хотим». Это правильно.

По аналогии, например, также можно списать долги, допустим, за отопление, жителям Свердловской области. Потому что сумма астрономическая. И я, как депутат от этой территории, основываясь на чеченском прецеденте также настаиваю, чтобы наш надзор ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019

В Брюсселе состоялся второй раунд трехсторонних консультаций России, Украины и Еврокомиссии по транзиту российского газа в ЕС после 2019 года. По его итогам конкретных договоренностей, как и ожидалось, стороны не достигли, однако, сообщает РИА Новости, ЕК сделала сторонам предложение по будущему контракту.  

Во встрече участвовали глава российского Минэнерго Александр Новак, вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович, глава МИД Украины Павел Климкин, предправления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Нафтогаза Украины" Андрей Коболев. На ней Еврокомиссия представила свое предложение по формату предстоящего транзитного соглашения между Россией и Украиной.   

По словам Шефчовича, это "сп ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 28.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024