Главная » 2019 » Январь » 25
Казахстан и Китай договорились о строительстве участка газопровода, по которому Туркмения обязалась ежегодно поставлять по 30 млрд кубометров газа КНР, начиная с 2009 года. Гендиректор ТОО «Азиатский газопровод» Беимбет Шаяхметов сообщил, что китайцы создали такое же СП с Узбекистаном и в скором времени завершат переговорный процесс с Туркменией.

В газопроводе заинтересованы все стороны. Китай намерен удовлетворить потребности быстрорастущей экономики в углеводородах, Туркмения диверсифицирует экспортные потоки, одновременно усилив свои позиции в переговорах с «Газпромом» по цене газа. Узбекистан, жестко привязанный к экспортной трубе «Средняя ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.01.2019

КИЕВ, 10 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что газопровод Nord Stream-2 ("Северный поток-2") - "это антиевропейский и антиукраинский проект".

По его словам, строительство трубопровода означает для Украины, что она "исключается с транзитных поставок газа".

"Мы потеряем ежегодно $2 млрд, которые получаем за транзит газа в Европу, - сказал глава правительства Украины на встрече в Братиславе с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. "Это просто несправедливо по отношению к нам и к европейским партнерам", - отметил Яценюк.

Кроме того, указал он, Nord Stream-2 означает "монополизацию поставок газа" и связанное с этим подорожание.

Фицо также выразил возмущение решением Западной Европы и "Газпрома" о подписании договора о расширении "Северного потока". "Они делают ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.01.2019

Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) присвоило «Газпром нефти» высокий долгосрочный рейтинг кредитоспособности «ААА» (RU) со стабильным прогнозом. Кредитный рейтинг присвоен по национальной шкале для Российской Федерации.

Рейтинг «ААА» со стабильным прогнозом отражает оценку агентством бизнес-профиля компании: высокий уровень запасов углеводородов, а также показатели объема и глубины переработки, сильный уровень диверсификации добывающих активов и рынков сбыта. В числе факторов, оказавших влияние на оценку, агентство отмечает высокий уровень корпоративного управления «Газпром нефти», сильную поддержку со стороны основного акционера — ПАО «Газпром», низкую долговую нагрузку, высокую рентабельность бизнеса и уровень финансовой прозрачност ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 25.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024