Главная » 2019 » Январь » 15
ПО «Маяк» посетила делегация АО «Техснабэкспорт» – ведущей внешнеторговой организации госкорпорации «Росатом», поставляющей более сорока лет на мировой рынок продукцию российских предприятий ядерного топливного цикла (ЯТЦ). Основной целью встречи стало обсуждение перспектив совместной работы по вывозу и переработке отработавшего ядерного топлива (ОЯТ) из зарубежных стран. В ходе визита гостей ознакомили с технологическими процессами переработки ОЯТ и обращения с радиоактивными отходами на радиохимическом заводе ПО «Маяк».

В ходе состоявшегося по завершении технического тура по предприятию совещания обсуждались конкретные аспекты сотрудничества в контексте возможных проектов по вывозу и переработке ОЯТ из стран Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Наша с вами общая задача – предложить заказчику такие решения, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.01.2019

Просмотров: 240 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.01.2019

Газопровод «Южный поток», который окончательно избавит Россию от транзитной зависимости и сформирует мощный геополитический фактор влияния на Европу, просто объявлен самой Европой вне закона. Собственно, после того как активно продвигаемый Западом конкурирующий проект «Набукко» был похоронен из-за отсутствия ресурсной базы, ЕС ничего не оставалось делать, как пойти на прямой запрет. Чиновники Еврокомиссии выступили с заявлением, что газопровод «Южный поток», строящийся «Газпромом», не имеет легальных оснований для работы в Европе. Все соглашения со странами, по которым пройдет труба, не имеют юридической силы. «Могу сказать открыто и откр ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 15.01.2019



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024