Главная » 2018 » Июнь » 23
Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Болгарии Бойко Борисовым подтвердил, что «Газпром» «прорабатывает в практическом плане» прокладку второй нитки «Турецкого потока» из Турции в Болгарию. Таким образом, наиболее логичный с точки зрения развития инфраструктуры маршрут для «Турецкого потока» — Болгария, Сербия, Венгрия — получил одобрение на политическом уровне, несмотря на болезненные воспоминания о неудаче «Южного потока». Господин Борисов поблагодарил российского президента за то, что тот «не держит зла»...
Просмотров: 312 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.06.2018

Многолетние усилия Хорватии отбиться от попыток российских компаний инвестировать в хорватскую экономику, пишет Bloomberg, не дали результата. Российский бизнес со дня на день станет одним из крупнейших иностранных инвесторов на юго-востоке Евросоюза. Речь идет о российских банках «Сбербанк» и «ВТБ», которые совсем скоро должны стать владельцами акций крупнейшего ритейлера Хорватии – Agrokor. Речь идет об акциях на общую сумму 1,4 млрд евро. Главной причиной появления в компании российских денег в Загребе и Брюсселе считают крупный коррупционный скандал в прошлом году, который поставил сеть на грань банкротства. Сбербанк, владевший облигациями хорватской компании на сотни миллионов евро, в серии судебных исков выиграл право стать крупным акционером компании. Его при ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.06.2018

Шымкент.  Узбекистан резко в одностороннем порядке сократил поставку природного газа в Южный Казахстан. Об этом  ИА Новости-Казахстан сообщил главный инженер южно-казахстанского филиала АО «Казтрансгаз Аймак» Серикхан Байзаков.
«За неделю давление в газовой трубе упало с 18 атмосфер до 6,4 атмосфер. Мы вынуждены были полностью прекратить подачу газа на цементный завод, ограничить потребление газа целым рядом крупных предприятий», - сообщил Байзаков.
По его словам, во вторник будет решаться вопрос о введение ограничения в газоснабжении для субъектов малого и среднего бизнеса, а также вопрос о переводе Шымкентской ТЭЦ-3 с газового топлива на мазут.
«На очереди – ограничение социальных объектов: если вчера давление в трубе было 7,6 атмосферы, то только за одну ночь оно упало до 6,4 атмосферы», - сообщил Байзаков.
По словам собеседника агентства, «падение ниж ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.06.2018

Французская нефтяная компания Total увеличила долю в российской газовой компании "Новатэк" до 14,09 процента, купив 2 процента за $800 миллионов, сообщает Reuters. В марте компании договорились, что Total приобретет 12 процентов акций "Новатэка" примерно за $4 миллиарда с последующим увеличением доли до 19,4 процента и станет стратегическим партнером проекта Ямал-СПГ с долей 20 процентов. Летом сделка получила одобрение властей. Ямал-СПГ - владелец лицензии на одно из крупнейших в России Южно-Тамбейское газоконденсатное месторождение с доказанными запасами 1,3 триллиона кубометров. Проект, инвестиции в который оцениваются в $20 миллиардов без учета танкерного флота, предусматривает строительство завода сжижения газа мощностью 15 миллионов тонн СПГ в год, который буд ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.06.2018

Антимонопольная служба уже оштрафовала «ТЗК-авиа» за монопольно завышенные цены на авиакеросин в аэропорту Ростова. Накануне ростовское УФАС сообщило о втором деле против топливного заправщика.
Просмотров: 354 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 23.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024