Главная » 2018 » Июнь » 30
Минэкономразвития прогнозирует сокращение добычи нефти в 2016 году на 2 млн тонн. Обновленный макропрогноз социально-экономического развития опубликован на портале ведомства.

Согласно документу, в 2015 году добыча нефти составит 530,1 млн тонн. В следующем году добыча может сократиться до 528 млн тонн. Также сократится и экспорт нефти с ожидаемых в текущем году 237,3 млн тонн до 228,5 млн тонн в 2016 году.

В то же время добыча газа увеличится с прогнозируемых в текущем году 626 млрд кубометров до 635 млрд кубометров газа в будущем году. Экспорт ресурса также увеличится с ожидаемых 170,2 млрд кубометров до 174,7 млрд кубометров в 2016 году.

Как сообщал Центр энергетической экспертизы, ранее вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявлял, что при сохранении низких цен на нефть длительное время добыча нефти в России может снизиться на 5-10%. По его мнению, с ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.06.2018

-->

Китайская нефтегазовая корпорация Sinopec повысит импорт нефти из США до рекордного уровня в рамках усилий по сокращению торгового дефицита дефицита США с Китаем. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Торговое подразделение компании Unipec купило 16 млн баррелей, или около 533 тыс. баррелей в сутки, американской нефти для загрузки в июне, утверждают собеседники агентства. Это максимальный объем нефти, когда-либо поставленной компании за месяц.

«Правительство побудило нас получать больше американской нефти», — сказал один из источников.

Исходя из текущих ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.06.2018

Президент России Владимир Путин в ходе ПМЭФ-2018 заявил, что Россия готова расширить состав участников проекта «Северный поток — 2» за счет европейских компаний.

«Французская компания Engie, по-моему, участвует в ‘’Северном потоке — 2’’. Мы будем приветствовать и других участников, в том числе в лице Total. Можем расширить этот список за счет других европейских компаний, потому что этот проект действительно общеевропейский», — сказал Путин.

Глава государства отметил, что российские власти в курсе, что против данного проекта идет борьба, которая продиктована «соображениями конкуренции». В частности, США хотят поставлять в Европу сжиженный природный газ (СПГ). Кроме того, добавил Путин, здесь прис ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.06.2018

Российские телехолдинги больше двух лет обсуждали запуск единой онлайн-платформы. В конце этого года ВГТРК, «Национальная медиа группа» (НМГ), «СТС медиа» и «Первый канал» договорились об использовании единой технической платформы – общего плейера для интернет-трансляций, рассказали «Ведомостям» сотрудники двух каналов. Такие экраны-плейеры каналы используют для трансляции эфира – как на собственных сайтах, так и на внешних ресурсах. Это первый этап витрины, дальше холдингам предстоит определиться с единой онлайн-площадкой, где должен быть собран контент большинства федеральных каналов.

В декабре все эти холдинги подписали меморандум о принципах взаимодействия на первом этапе запуска витрины, уточнили источники «Ведомостей». Представители «Первого ка ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.06.2018

Nord Stream 2 в марте привлек заемные средства от своих иностранных партнеров по строительству газопровода "Северный поток 2" - Wintershall, OMV, Shell, Engie Uniper - 404 млн евро, говорится в отчете "Газпрома" .

Средства привлечены на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года.

Газопровод Nord Stream 2 пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе, его протяженность составит более 1,2 тыс. км. Предполагается, что пропускная способность газопровода составит 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается почти в 10 млрд евро. Партнеры по проекту: "Газпром", Engie, OMV, Shell и две германские компании - BA ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.06.2018

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако с начала 2017 года этот бизнес быстро восстанавливается. Одобрена реализация нескольких крупных проектов. В период 2018-2021 годов прогнозируется пуск в эксплуатацию целой обоймы новых мощностей по добыче нефти и газа на морских акваториях. 

В России этот процесс, к сожалению, осложняется санкциями. Препятствия, стоящие на пути реализации нового поколения отечественных нефтегазодобывающих проектов, могут помешать технологическому прорыву, происходящему на основе объединения усилий ведущих сервисных компаний и поставщиков обо ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 30.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024