Главная » 2018 » Июнь » 17

500 млн кубометров газа, принадлежащего холдингу украинского олигарха Дмитрия Фирташа Ostchem, было арестовано решением Печерского суда Киева. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным пресс-службы, арестован газ, который хранился в специальных хранилищах ПАО "Укртрансгаз". Последний в свою очередь обязался охранять газ и пресекать любое распоряжение данными ресурсами.

Напомним, что ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что МВФ приступило к расследованию растрат госимущества трудовым ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.06.2018

"Газпром" подал в суд Швейцарии заявление о предоставлении доступа к материалам дела о взыскании его активов "Нафтогазом" для последующего обжалования действий судебных приставов, говорится в сообщении "Газпрома". Такое же заявление компания позже планирует направить в суд в Нидерландах​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребовал полной отмены "транзитного" решения. Украина же 30 мая заявила о начале принудительного взыскания средств и поддержке судом ее ходатайства об аресте в Швейцарии а ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.06.2018

-->
Возгорание на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Красноярском крае ликвидировано, передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МЧС.
В тушении пожара были задействованы 72 человека и 17 единиц техники. Информации о пострадавших нет.
Напомним, о возгорании на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе в Большеулуйском районе Красноярского края стало известно около 19:53 мск. По предварительным данным, до того как начался пожар, в ректификационной колонне произошел взрыв. После чего из нее вылился газ и начал гореть на площади 400 кв. м.
... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.06.2018

На Украине рассмотрят возможные закупки газа из России в конце следующего месяца, если будет холодная погода. В текущем месяце страна не планирует покупать газ у РФ. Об этом заявил украинский министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

По его словам, есть очень низкая вероятность того, что в это месяце Украина будет покупать российский газ. Сейчас Украина может поднимать по 120-130 кубометров, в связи с чем можно констатировать, что запасы в стране еще есть.

Ранее сообщалось о том, что на Украине снова объявили о штормовом предупреждении. По мнению главы «Нафтогаза Украины» Андрея Коболева, не исключено, что в связи с холодами страна решит снова покупать газ у России.

Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.06.2018

Итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества в 2016 году, задачи на 2017 год обсуждались в течение двух дней участниками Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». В работе Совета приняли участие свыше 100 руководителей Общества, включая начальников филиалов и сервисных подразделений предприятия.

Основной доклад участникам представил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил бесперебойную работу Единой системы газоснабжения в регионе ответственности предприятия, стабильное газоснабжение потребителей в течение отчетного периода.

Объем поступившего газа в систему магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2016 году составил 376,9 млрд м3

Выполнен годовой план по диагностическому обследованию, произведен капитальный ремонт свыше 208 км магистральных газопроводов.

В 2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 17.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024