Главная » 2018 » Июнь » 22
О том, как повлияет на социально-экономическое и пространственное развитие Санкт-Перебурга переезд в него структур «Газпрома» и какую роль в этом сыграет АО МФК «Лахта центр» в интервью «Эксперту С-З» рассказала Елена Илюхина, член правления ПАО «Газпромнефть», генеральный директор комплекса «Лахта центр».

– Строительство «Лахта центра» – это составная часть проекта перемещения головных офисов группы «Газпром», в том числе «Газпром нефти», из Москвы в Санкт-Петербург. Поэтому разговор логично начать именно с этого проекта...

– Переезд из Москвы в Санкт-Петербург – это стратегический проект, направленный на развитие Петербурга и снижение централизации бизнеса в Москве, инфраструктура которой уже не справляется с существующими нагрузками.

– То есть бизнесу ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.06.2018

Существующая конструкция налогообложения нефтяных компаний вполне приемлема. Такое мнение высказал замминистра финансов РФ Сергей Шаталов на конференции "Налоговая система в России и перспективы развития бизнеса". По его словам, часто приходится слышать, что российские нефтяные компании платят очень большие налоги. "Действительно, наша налоговая нагрузка значительно выше, чем у других нефтяных компаний, однако рентабельность российских компаний также значительно выше, чем у иностранных", - сказал С.Шаталов. Это, по его словам, "дает основания полагать, что налоговая конструкция в том виде, в каком она существует, вполне приемлема", передает РБК.
 
В то же время, считает замглавы Минфина, требуется серьезно пересмотреть систему налогообложения газовых компаний. Так, по его словам, требуется повысить ставки НДПИ для компаний, работающих на действующих месторождениях и ввест ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 22.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024