Главная » 2018 » Июнь » 19
Украина заработала около $300 млн за счет ограничений поставок газа по газопроводу OPAL и увеличению в связи с этим транзита через территорию страны. Об этом во вторник заявил глава правления компании "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, сообщает ТАСС.

"Украинская сторона заработала около $300 млн, пока не работал газопровод OPAL", - сообщил он. Коболев от метил, что этого сложно было бы достичь, если бы "Нафтогаз" не был вертикально-интегрированной компанией.

Газопровод OPAL мощностью 36 млрд куб. м в год соединяет "Северный поток" с газотранспортной системой Центральной и Западной Европы. Газ поступает в Германию до границы с Чехией.

... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.06.2018

НЬЮ-ДЕЛИ, 19 июн - РИА Новости. Пакистан, вероятно, даст ответ "Газпрому" по возможному контракту на поставку СПГ в эту страну не раньше конца июля - начала августа, после того, как будет сформирован новый кабинет министров, сообщил РИА Новости осведомленный источник в Исламабаде.

"Вероятно, каких-то решений стоит ждать не раньше конца июля - начала августа, после того, как будет сформирован новый кабмин", - сказал собеседник агентства, знакомый с деталями вопроса​​​.

Глава "Газпром экспорт" Елена Бурмистрова на минувшей неделе сообщила журналистам, что группа "Газпром" в марте 2018 года представила предложение Пакистану по возможным поставкам СПГ, однако ответа от Исламабада пока не поступало. При этом в компании отметили, что "Газпром" ожидает реш ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.06.2018

-->

Всемирный экономический форум в Давосе, в работе которого в разгар мирового кризиса не планируют участвовать многие лидеры мировой экономики и политики, выглядит как никогда сомнительным.
Желание командиров мирового бизнеса и лидеров держав покататься на горных лыжах в январе в спокойной и зажиточной Швейцарии, а заодно в комфортных условиях обсудить судьбы человечества материализовалось в начале 70-х годов прошлого века в ежегодный Давосский всемирный экономический форум. Но ни основатель организации ВЭФ (а форум — это не только мероприятие, но еще и одноименная организация) профессор экономики Клаус Шваб, ни ведущие бизнесмены и политические лидеры оказались не в состоянии предвидеть масштабы глобального экономического кризиса, поразившего планету. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 19.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024