Главная » 2018 » Июнь » 13
Просмотров: 348 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.06.2018

В «Газпроме» довольно резко отреагировали на заявление властей Украины об условиях возвращения к закупкам российского газа непосредственно у России (сейчас она покупает его под видом европейского). Как пишут РИА Новости со ссылкой на слова  официального представителя "Газпрома" Сергея Куприянова, для этого необходим пересмотр долгосрочных контрактов с европейскими покупателями.

«"Точка сдачи "Газпромом" газа своим покупателям — это вопрос взаимоотношений не с Украиной, а с нашими европейскими клиентами по долгосрочным контрактам»,  — передает издание слова Куприянова. В понедельник вице-премьер Украины Владимир Кистион заявил, что Киев может вернуться к закупкам топлива у России, если точка уч ... Читать дальше »
Просмотров: 330 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.06.2018

В четверг Верховный Земельный суд г. Дюссельдорфа отменил свое решение от 30.12.2016, в соответствии с которым было временно приостановлено действие Соглашения об урегулировании в отношении доступа к газопроводу ОПАЛ. Ранее, 21 июля, Европейский Суд Общей Юрисдикции (г. Люксембург) отказал компаниям PGNiG S&T GmbH, PGNiG S.A. и Республике Польша в наложении ограничительных мер, отменив своё решение, которым было временно приостановлено действие Решения Европейской Комиссии от 28.10.2016 об использовании мощностей газопровода ОПАЛ.

Решение Европейской Комиссии от 28.10.2016 и Соглашение об урегулировании от 28.11.2016, таким образом, остаются в силе. Это позволит компании-оператору газопровода ОПАЛ после соответствующего согласования с германским регулятором проводить аук ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.06.2018

Тюмень. В Тюмени прошла выездная сессия главных геологов дочерних обществ компании ТНК-ВР. Организатором мероприятия выступило ООО «Тюменский нефтяной научный центр».
Совещание было посвящено вопросам оптимизации процесса планирования, составления и согласования проектно-технической документации в компании. В нем приняли участие представители руководства ТНК-ВР, в частности старший Вице-президент по производству и технологиям ТНК-ВР Френсис Соммер, Вице-президент по разработке месторождений Дэвид Сзабо, а также директора департаментов и главные геологи целевых дочерних обществ компании из Тюмени, Оренбурга, Нижневартовска и других регионов.
Открывая совещание, генеральный директор ООО «ТННЦ» Андрей Лазеев, отметил ряд актуальных проблем стоящих не только пред ТНК-ВР, но и многими российскими компаниями. Среди них он перечислил трудности вызванные изменениями в правилах под ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.06.2018

26.06.2014 16:19

Генеральный директор Lietuvos dujos Викторас Валентукявичюс в ответ на критику, что якобы компания не поделится с потребителями переведенной ей компенсацией от "Газпрома" в размере 300 млн литов (87 млн евро), утверждает, что для бытовых потребителей снижение стоимости газа с 1 июля и будет компенсацией, сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 26 июня.

"Как мы публично заявили, соглашение охватывает снижение цен не только с середины периода, с мая 2014 года, оно охватывает все время действия долгосрочного контракта - до конца 2015 года. Период действия более низкой цены будет применяться и задним числом", - сказал Валентукявичюс сегодня в эфире радиостанции Žinių radijаs.

Он подчеркивает, что Lietuvos dujos занимает менее 40% рынка газа, потребляемого в стране. "Претензии, что компания Lietuvos dujos должна компенсировать всем потребителям, даж ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.06.2018

"Украина должна не только создать условия, чтобы выйти на докризисные экономические показатели, но и существенно повысить уровень конкурентоспособности своей продукции". Об этом в интервью газете "День" заявил министр экономики страны Богдан Данилишин.
 
"Сама же по себе экономическая стабилизация - это долговременный процесс. Так, в июне, по сравнению с маем, мы получили рост производства на 3,1%. Но выйти на темпы, которые Украина имела до августа 2008 года, будет проблематично в ближайший год-полтора", - отметил министр. "Существуют факторы, не связанные со внутренними возможностями страны. Никуда не делась и зависимость от конъюнктуры мирового рынка: в первую очередь это касается мирового спроса на украинскую продукцию (продукцию металлургии, химии, машиностроения). И хотя на данное время ведется политика на развитие внутреннего рынка и переориентацию производства име ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 13.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024