Главная » 2018 » Июнь » 09
Омские власти изучают перспективы внедрения продукции предприятий региона на объектах «Газпрома»

В рабочей поездке на объекты ООО «Газпром трансгаз Томск» приняли участие заместитель председателя правительства Омской области, министр экономики Сергей Высоцкий, руководитель рабочей группы по взаимодействию с ОАО «Газпром» Виктор Белов и генеральный директор НП «Сибирское машиностроение» Валерий Жильцов — оператор Дорожной карты по взаимодействию с ОАО «Газпром».

Цель поездки — изучение возможностей по внедрению на объектах ООО «Газпром трансгаз Томск» продукции омских предприятий, которая уже в ближайшее время будет представлена на выставке в Омске в рамках проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО «Газпром».

Участники поездки посетили компрес ... Читать дальше »
Просмотров: 363 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое мо ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018

Третий гидроагрегат Чиркейской ГЭС мощностью 250 МВт выведен в расширенный капитальный ремонт. Как сообщает пресс-служба РусГидро, ремонт, который включает в себя несколько этапов, продлится шесть месяцев.

После завершения подготовительных работ начнется демонтаж ротора гидрогенератора. В рамках этого этапа работ ротор будет перемещен на монтажную площадку для полной замены обода. Заключительная стадия ремонта включает монтаж ротора гидрогенератора и пуско-наладочные работы с вибрационными испытаниями.

Расширенный капитальный ремонт гидроагрегата будет производиться силами специалистов Дагестанского филиала ОАО «Гидроремонт - ВКК». Общая стоимость работ, включая материалы и запасные части, составляет 73,6 млн рублей. Крепежные детали, подлежащие замене, заказаны на заводе ОАО «Турбоатом» в Харькове и будут доставлены на Чиркейскую ГЭС к началу монтажных работ.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018

-->

Россия подрывает позиции Саудовской Аравии на рынке поставок нефти в Китай. С мая 2015 года поставки российской нефти в Китай, который является крупнейшим в мире потребителем энергоресурсов, превышали месячный объем импорта КНР из Саудовской Аравии в семь раз. Эксперты отмечают, что сегодня все обстоятельства складываются в пользу дальнейшего наращивания поставок, причем не только в Китай, но и в другие страны АТР. Главным поставщиком называется компания «Роснефть», которая рассчитывает обеспечить суммарные поставки только в Китай к 2038 году свыше 800 млн т. За последние 11 лет компания поставила в Поднебесную нефти почти на $89 млрд.

Россия вырывается в лидеры ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018

Москва, 18 апреля - "Вести.Экономика". Китайская государственная нефтяная корпорация China National Offshore Oil Corporation (CNOOC) впервые реализовала партии сжиженного природного газа (СПГ) на Шанхайской нефтегазовой бирже, передает Reuters.EPA/Bas CzerwinskiКак отмечает агентство со ссылкой на свои источники, на торгах было продано 60 тыс. тонн СПГ с поставками в июле, цена составила 3,38-3,39 тыс юаней (около $540) за тонну. Также было продано 30 тыс. тонн СПГ с поставками в ноябре за 4,2-4,21 юаней (около $670) за тонну. По словам источника, интерес к аукциону был большим, в нем приняли участие 18 компаний, 12 из которых получили контракты на поставку.В агентстве отметили, что аукцион поможет компаниям КНР избежать нехватки природного газа, которая наблюдалась зимой 2017-2018 годов, когда Китай активизировал переход на "голубое топливо" вместо угля для борьбы с сильным загрязн ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018

"Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на 3-4 суток, и если предоплаты не будет, то "Газпром" в соответствии с контрактом поставки приостановит", - заявил президент России Владимир Путин.

"Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу, - предупредил глава государства. - Наши министры, в том числе экономики, руководство "Газпрома" в последние дни предпринимают энергичные попытки не только проинформировать, но и подключить к решению этой проблеме наших европейских партнеров", - сообщил президент, передает ТАСС.

Напомним, председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев направил председателю правления "Газпрома" Алексею М ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018

 

Старт строительству болгарского участка газопровода "Южный поток" дан сегодня в Софии.

Реализация проекта началась с торжественной церемонии сварки первого стыка будущей газокомпрессорной станции близ села Расово /Монтанская область/ на северо-западе Болгарии, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Софии в здании болгарского правительства премьер-министр республики Пламен Орешарски, министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев, министр энергетики РФ Александр Новак и председатель правления компании "Газпром" Алексей Миллер в прямом эфире следили за церемонией старта проекта.

Наземный участок "Южного потока" начинается именно в Болгарии.

В целях реализации европейской сухопутной части п ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 09.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024