Главная » 2018 » Июнь » 24
К концу нынешнего года в Вооруженных силах России может быть создана новая структура, которую собираются назвать «Северный флот — Объединенное стратегическое командование» (СФ-ОСК). Статус командования будет тот же, что и у каждого из четырех военных округов. То есть – весьма значительный. Задача - подготовка к войне в заполярных широтах.

Собственно, чего-то подобного следовало ожидать. Еще в декабре минувшего года министр обороны Сергей Шойгу объявил на коллегии Минобороны, что в ближайшей перспективе страна обзаведется особой арктической группировкой войск. Правда, о ее составе речь не шла. Тем более не шла речь о включении в состав группировки самого мощного из наших флотов – Северного.

Хотя именно корабли североморцев осенью минувшего года перв ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.06.2018

Просроченная задолженность за газ потребителей Пензенской области перед «Газпромом» достигла 1,4 млрд рублей по состоянию на 1 сентября 2017 года, говорится в сообщении газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Большая часть задолжненности приходится на теплоснабжающие организации, уточняет компания,

«На встрече рассмотрено состояние расчетов потребителей. По состоянию на 1 сентября просроченная задолженность за газ составила около 1,4 млрд рублей, большая часть которой приходится на теплоснабжающие организации. Отмечена необходимость принятия правительством области эффективных мер по укреплению платежной дисциплины», - говорится в сообщении.

Стороны также обсуд ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.06.2018

Европейская комиссия урегулировала свой длившийся семь лет спор с «Газпромом» по вопросу его монополии. Это было необходимо, чтобы пойти на уступки, но избежать штрафов. Восточноевропейские критики российского газового монополиста могут сказать, что Европа сдалась, однако разрешение спора, о котором объявили в четверг, показывает, что газовую компанию обезвредили, и она больше не представляет угрозы для европейской энергетической безопасности.


Европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер (Margrethe Vestager) потребовала от американских компаний Apple и Google заплатить штрафы на миллиарды долларов. Некоторые клиенты «Газпрома», такие как&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 24.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024