Главная » 2018 » Июнь » 01

14 ноября 2016 г. Gazprom International в рамках контракта с бангладешской компанией Sylhet Gas Fields Ltd (SGFL) завершил начатое 30 июля этого года строительство эксплуатационной скважины "Рашидпур-9" на северо-востоке Бангладеш.

По результатам испытаний из скважины, пробуренной на глубину 3309 м, был получен максимальный суточный приток газа в объёме 377 тыс. кубометров.

Сдача заказчику этой скважины, которая намечена на ближайшие дни, завершит реализацию второго этапа проекта по строительству в общей сложности 15 эксплуатационных скважин на газовых месторождениях Бангладеш.

В рамках первого этапа этого проекта в период с начала 2013 по конец 2014 г. Gazprom International полностью выполнил обязательства по буровым контрактам, подписанным в апреле 2012 года с компаниями BangladeshPetroleum Exploration and Production ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.06.2018

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу (ХМАО) возбудило дело по факту нарушения антимонопольного законодательства при поставке попутного нефтяного и осушенного газа в отношении НК «Роснефть» и ОАО «СИБУР Холдинг», передает "Росбалт".
 
Как сообщила первый заместитель руководителя региональной службы по тарифам Наталья Павлова, дело в отношении компаний возбуждено в связи с тем, что розничная цена по поставке попутного нефтяного и осушенного газа потребителям Нефтеюганского района на 2007 год превышает тарифы 2005 года в 3-5 раз и 1,5-2,2 раза соответственно.
 
«Система газоснабжения в Нефтеюганском районе такова, что потребители не имеют возможности выбирать поставщика с наименьшими тарифами, таким образом, «Роснефть» и «СИБУР Холдинг» являются монополистами на рынке по поставке осушенного и попутного неф ... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.06.2018

В Дананге (Вьетнам) на полях саммита лидеров стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров, Генерального директора Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства. В частности, речь шла о добыче углеводородов и геологоразведочных работах на территории Вьетнама.

Отдельное внимание было уделено сотрудничеству в сфере газомоторного топлива. Участники встречи обсудили проект строительства микротоннажного комплекса по производству СПГ и сети газозаправочных станций на юге Вьетнама. В настоящее время ведется подготовка технико-экономического обоснования проекта. Отмечено, что он будет способствовать развитию сегмента автомобильного транспорта на современном ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 01.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024