Главная » 2018 » Июнь » 26

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.06.2018

"Газпром" раскрыл масштабы ликвидации и консервации газотранспортных мощностей, которые стали ему не нужны из-за двукратного сокращения мощностей газопровода "Турецкий поток" (с 63 млрд до 31,5 млрд кубометров в год).

Как говорится в материалах концерна, ликвидации подлежат 506 км линейной части "Восточного маршрута" (Починки-Анапа) "Южного коридора" и газоизмерительная станция "Моршанская". Ликвидируемые трубы проложены в Краснодарском крае, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областях. Будут законсервированы третьи и четвертые очереди компрессорных станций Русская, Казачья, Кореновская.

"Ликвидация объемов НЗС (незавершенного строительства - ИФ) на участках линейной части Восточного коридора с целью дальнейшей реализации пригодных к использованию МТР. Консервация объектов НЗС до принятия решения о реализации да ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.06.2018

Документ подписан в присутствии сопредседателей межправительственной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министра энергетики РФ Александра Новака и министра связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваэзи.

Станция в составе 4-х паросиловых энергоблоков мощностью 350 МВт каждый, с сероочисткой и опреснительной установкой, будет построена в окрестностях административного центра провинции Хормозган - города Бендер-Аббас.

Подготовительные и проектные работы по данному контракту начнутся в текущем году.

Одним из важнейших условий реализации проекта является использование преимущественно российского оборудования.

Хормозган – провинция на юге страны, на северном берегу Ормузского пролива. Занимает важное стратегическое экономическое положение во всем  регионе Персидского залива.

«Технопро ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: ateftrol1971 | Дата: 26.06.2018



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024